Архив за 07 марта 2019

Только чистый звук: гарнитура Mixcder E9 с активным шумоподавлением стоит $80

Американская компания Mixcder представила беспроводную гарнитуру E9, оснащённую улучшенной гибридной системой шумоподавления.

Наушники накладного типа наделены 40-миллиметровыми излучателями. Заявленный диапазон воспроизводимых частот простирается от 20 Гц до 20 кГц. Имеется встроенный микрофон для ведения телефонных переговоров.

Читать полностью »

Орел против дрона: тренировка полиции

Перед нами — учения голландской полиции. Возможно, они устроены специально ради съемки, но судить об этом мы сейчас не будем. Во всяком случае орел с небольшим дроном справился. О потенциальных целях применения дрона и птицы в Голландии и России мы сейчас тоже говорить не будем.

Благодарим за видео пользователя YouTube Магазин Коптеров.

Источник

Читать полностью »

Ракеты «Союз-2» переходят на экологически чистое топливо

Компания «Кузнецов» и НПО «Энергомаш» им. В.П. Глушко завершили опытные и приёмо-сдаточные испытания двигателей первой и второй ступеней ракет-носителей «Союз», работающих на новом топливе. Об этом сообщает государственная корпорация Ростех.

Фотографии Роскосмоса

Читать полностью »

С чего начиналась монополия, или немного возни с IBM PC 5150 - 1

For English press One

У каждого любителя старого железа есть фетиш. Зачастую на территории восточной (да и части западной тоже) Европы это ZX Spectrum, замечательный компьютер, который, впрочем, не оставил значительного наследия. Другое дело — IBM PC 5150. Этот компьютер тоже любят многие старьевщики, и многие его почитают за его влияние на индустрию. За то, как он вытеснил с рынка всех конкурентов. Но историю этого замечательного компьютера знает каждый школьник, а вот что было у него внутри, оказывается, знают не так и много людей.

(под катом много картинок и даже видео есть!)
Читать полностью »

Мощное компьютерное “железо” повышает число убийств

Распространено мнение, что производительность компьютера важна для однопользовательских игр, но почти не влияет на результативность пользователя в онлайн-баталиях. Тем более, что многие профессиональные киберспортсмены занижают настройки графики.

Читать полностью »

В конце февраля мы писали о том, что Израиль готовится отправить на Луну свой первый в истории космический аппарат Beresheet. Beresheet — пережиток конкурса Google Lunar X Prize и первый аппарат, разрабатываемый в рамках этого конкурса, который всё-таки отправили к Луне.

Если всё пройдёт хорошо, 11 апреля космический аппарат приземлится в кратере Mare Serenitatis (Море Ясности), где проработает около двух дней, отсняв фото и видео и исследовав магнитное поле Луны в районе приземления.

Пока аппарат находится на пути к цели, но он уже отметился весьма симпатичным снимком.

Читать полностью »

Вчера в США прошло заседание Консультативного совета по кадровой политике, на котором в том числе присутствовали Дональд Трамп и глава Apple Тим Кук. Это заседание уже вошло в историю, так как президент США явно по ошибке назвал главу купертинцев Тимом Эпплом (Tim Apple).

Читать полностью »

Доказано: мощные компьютеры помогают победить в Apex Legends, Fortnite и PUBG

Читать полностью »

Компания Waymo на сегодняшний день является лидером рынка беспилотных авто. Именно её машины требуют вмешательства водителя реже все, кроме того, у компании уже есть сервис беспилотных такси Waymo One, хотя он пока запущен локально и имеет ряд ограничений.

Успех Waymo обусловлен, во-первых, тем фактом, что компания, тогда ещё будучи безымянным подразделением Google, взялась за разработку новых технологий гораздо раньше многих конкурентов. Во-вторых, автомобили компании оснащаются датчиками собственной разработки Waymo.

Читать полностью »

18 марта обещает быть жарким днем для поклонников смартфонов Xiaomi. Уже официально подтверждено, что на этот день запланирован анонс китайской версии Redmi Note 7 Pro. Но этим все не ограничится. По слухам, одновременно с ним выйдет бюджетная модель Redmi 7, а сейчас стало известно, что ровно в тот же день состоится выпуск недорогого игрового смартфона Black Shark 2.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js