Архив за 08 июня 2019

5G обойдётся Европе на 55 млрд евро дороже без поставок китайских фирм

Запрет на покупку телекоммуникационного оборудования у китайских фирм приведёт к росту стоимости сетей 5G в Европе на 55 млрд евро, а также к задержке с их развёртыванием на 18 месяцев. Об этом свидетельствуют расчёты аналитиков, с которыми ознакомилось агентство Reuters.

REUTERS/Aly Song

Читать полностью »

Первый в мире панорамный бассейн на крыше небоскреба

Читать полностью »

Первый запуск ракеты «Ангара» с космодрома Восточный состоится в 2023 году

Генеральный директор государственной корпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин, по сообщению ТАСС, заявил о том, что первый пуск ракеты-носителя «Ангара» с космодрома Восточный, как и планировалось ранее, будет осуществлён в 2023 году.

Фотографии Роскосмоса

Читать полностью »

NASA транслирует строительство будущего марсохода

NASA транслирует строительство будущего марсоходаNASA/JPL/Caltech

Читать полностью »

NASA открывает МКС для посещения туристами — всего за $35 тыс. в сутки

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) объявило о новом плане, состоящем из нескольких частей, который значительно расширит доступ в Международную космическую станцию (МКС) для коммерческих компаний, оборудования и даже частных космонавтов.

NASA; Alyssa Powell/Business Insider

Читать полностью »

Водная птица: гибридный самолет P2 Xcursion

При этом P2 Xcursion лишен типичных для гидросамолетов выступающих поплавков, заметно увеличивающих лобовое сопротивление. В качестве поплавков выступают… сами консоли крыла. Вообще, аэродинамика этого малыша продумана до мелочей. Цель — снизить расход топлива и увеличить дальность полета на одной заправке. И дальность внушительна: почти 1500 км.

Читать полностью »

Команда «ИТ-ГРАД» посетила конференцию и делится наблюдениями.

VMware EMPOWER 2019 — главные анонсы и выводы по итогам прошедшей конференции - 1

VMware EMPOWER — это ежегодная конференция для партнеров компании. Изначально она была частью VMworld — более крупного события — но с прошлого года встреча проводится в формате самостоятельного мероприятия (из-за большого числа участников). На EMPOWER выступают спикеры из Intel, Microsoft, CloudHealth, VeloCloud и, разумеется, самой VMware.Читать полностью »

Как и было запланировано, в этом месяце компания Volvo Car Russia представила первый в России сервис подписки на автомобиль. Сервис Volvo Car Drive, о котором мы рассказывали в марте, дает возможность в течение года пользоваться новым автомобилем Volvo, не обременяя себя заботами, связанными с покупкой, страхованием, техническим обслуживанием и перепродажей автомобиля.

NVIDIA о разработке автопилота: важно не количество пройденных миль, а их качество

Читать полностью »

Под маркой Republic of Gamers (ROG), принадлежащей компании Asus, представлен монитор ROG Swift PG27UQX, адресованный любителям игр.

В мониторе используется 27-дюймовая панель типа IPS разрешением 4K UHD (3840 x 2160 пикселей). Она поддерживает частоту обновления 144 Гц, а в системе подсветки экрана, состоящей из 576 зон, насчитывается 2304 миниатюрных светодиода размером не более 300 мкм каждый. Это позволило не только повысить равномерность подсветки, но и повысить точность локального затемнения, увеличить контрастность и уменьшить гало-эффект, проявляющийся как ореол вокруг наиболее ярко освещенных областей экрана.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js