Архив за 22 июля 2019

Капсула команды TUM установила новый рекорд на состязаниях SpaceX Hyperloop Pod Competition

В минувшее воскресенье компания Илона Маска (Elon Musk) SpaceX в четвёртый раз провела финал ежегодного конкурса SpaceX Hyperloop Pod Competition для разработчиков вакуумного поезда. Гонки прошли в тестовом туннеле протяжённостью 1,2 км, который SpaceX построила невдалеке от своей штаб-квартиры в Хоторне (Калифорния).

Читать полностью »

Google покупает человеческие лица за пять долларов

Читать полностью »

Спустя 9 лет с момента основания компания Xiaomi вошла в список 500 крупнейших мировых компаний Fortune Global 500, разом заняв 468 место — рядом с Nokia и NEC. Само собой, в самой Xiaomi это событие не могло пройти незамеченным.

Глава Xiaomi Лей Цзунь (Lei Jun) написал письмо всем сотрудникам, в котором упомянул передовую бизнес-модель «предлагающую пользователям больше», чем те ожидают, и «продукты, доступные по цене». Он также выразил «необычайную благодарность» работникам, инвесторам и даже конкурентам, сказав, что они — самый мощный стимул для роста.

Новая статья: Обзор смартфона OnePlus 7 Pro: претендент на корону

Раз в полгода очередной OnePlus претендует на роль сшибателя авторитетов и порой даже на корону самого желанного смартфона в мире. Но все равно остается ощущение, что все они стоят все-таки на ступеньку ниже, чем iPhone, старшие Galaxy, Xperia и Huawei. Они ведут борьбу скорее с Xiaomi и Honor, пусть и с более гордым видом. Но OnePlus 7 Pro вполне может стать прорывом для этого бренда, каким год назад стал P20 Pro для Huawei.

Читать полностью »

Завтра Honor представит смартфоны 9X и 9X Pro. Но уже сейчас источник опубликовал, пожалуй, самый подробный перечень характеристик старшей модели. А также в Сети опубликованы новые тизеры, посвященные 9X Pro.

Южнокорейские производители микросхем, такие как Samsung Electronics, разрешат отечественным поставщикам использовать свое оборудование для проведения проверки качества продукции.  Это предусмотрено соглашением, заключенным при посредничестве правительства и направленным на противодействие ограничениям экспорта, введенным Японией.

Правительство Южной Кореи пообещало привлечь отечественных поставщиков для Samsung и SK Hynix после того, как Япония заявила в начале этого месяцаЧитать полностью »

Китайская компания SmartSens Technology объявила о выпуске двух моделей датчиков изображения типа CMOS с обратной засветкой: SC2310T и SC4210T. В них используется архитектура пикселей SmartSens, которая обеспечивает лучшую в классе работу при низкой освещенности и динамический диапазон 100 дБ. Еще одним достоинством SC2310T и SC4210T является возможность эксплуатации в диапазоне температур от -30°С до 85°С.

Согласно утечке документов, Huawei помогла Северной Корее построить беспроводную сеть

В понедельник газета Washington Post сообщила со ссылкой на утекшие документы, что китайская телекоммуникационная компания Huawei тайно оказывала помощь правительству Северной Кореи в строительстве и поддержке беспроводной сети, нарушив тем самым санкции в отношении КНДР.

Читать полностью »

В конце прошлой недели десантный корабль США USS Boxer сбил иранский беспилотник в Ормузском проливе. По имеющимся данным, это было сделано с помощью системы радиоэлектронной борьбы MADIS, предназначенной для противодействия беспилотным летательным аппаратам. На корабле установлен адаптированный вариант мобильной системы MADIS на шасси багги.

Министерство обороны официально не сообщило, какими средствами был сбит иранский дрон, но есть свидетельство наличия MADIS на борту USS Boxer (на фото — в правой части кадра, на краю летной палубы).

Годовая чистая прибыль компании Microsoft выросла на 137% до 39,2 млрд долларов, выручка — на 14% до 125,8 млрд долларов. Финансовые показатели содержатся в отчетности за четвертый квартал и финансовый 2019 год.

image

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js