Архив за 10 августа 2019

FCC ещё раз заверила общественность в безопасности использования 5G

Федеральная комиссия по связи США (FCC) вновь вполне ясно высказалась о безопасности использования 5G, желая прекратить споры о рисках для здоровья, связанных с применением новой технологии.

Читать полностью »

На Алтае нашли ранее неизвестного паука-волка

На Алтае нашли ранее неизвестного паука-волкаАлександр Фомичев / Катунский заповедник

Как сообщается на сайте Катунского заповедника, новый вид был обнаружен в ходе научной экспедиции зоологов Алтайского государственного университета на Мультинском участке заповедника. Ранее неизвестный вид относится к роду Acantholycosa семейства Читать полностью »

Смартфон Nokia 7.2 замечен в базе Geekbench с чипом Snapdragon 660 и 6 Гбай ОЗУ

Ожидается, что смартфон среднего уровня Nokia 7.2 будет выпущен в Китае уже в этом месяце, а его глобальная презентация состоится на выставке IFA 2019, которая пройдёт в начале сентября в Берлине. Вчера стало известно о том, что компания HMD Global, выпускающая смартфоны под брендом Nokia, будет представлена на ежегодной выставке IFA.

Читать полностью »

Реклама — это одно из наиболее раздражающих «обязательных» недостатков многих умных устройств. Тем не менее, китайские пользователи умных телевизоров Xiaomi начали сообщать о полученном обновлении, которое избавляет устройства от этого недочёта. 

На конференции для разработчиков Huawei Developer Conference 2019 компания Huawei продемонстрировала прототип смартфона со сканером отпечатков пальцев, встроенным под экран, изготовленный по технологии LCD. 

В Белое море вышел сборщик радиоактивных отходов

Об этом написал в Twitter сотрудник Миддлберийского института международных исследований в Монтерее (США) Джеффри Льюис. Он полагает, что присутствие в данном районе Архангельской области столь специфичного корабля может быть связано с испытаниями крылатой ракеты с ядерной энергетической установкой — по его мнению, речь идёт о «Буревестнике», испытания которого 8 августа завершились неудачей.

Читать полностью »

Привет всем!

Собственно, к написанию этой статьи меня подтолкнули часто срабатывающие триггеры системы мониторинга Zabbix на падение скорости в сети «Tele2». На удаленных объектах, к которым невозможно провести оптику, организован проброс портов регистратора через USB модемы, перепрошитые под любых операторов. Вот простенькая схема связи оборудования:
Что происходит с интернетом «Tele2» - 1
К слову, наша организация попутно использует в своих нуждах и мобильный интернет «Мегафон», но с ним подобных проблем не наблюдается. Читать полностью »

Игровая клавиатура Thermaltake Level 20 GT RGB представлена в трёх версиях

Компания Thermaltake представила новое устройство для любителей игр — клавиатуру механического типа Level 20 GT RGB, оснащённую многоцветной подсветкой.

Названная модель будет доступна в трёх модификациях: с переключателями Razer Green, Cherry MX Silver Speed и Cherry MX Blue. Таким образом, пользователи смогут подобрать наиболее подходящий для себя вариант.

Читать полностью »

Как пылает колесо из 21 000 спичек: огненное шоу

Источник

Читать полностью »

Преобразование черно-белых изображений в ASCII-графику при помощи неотрицательного матричного разложения - 1

В общем случае преобразование изображения в ASCII-графику представляет собой довольно трудоемкую задачу, однако существуют алгоритмы, позволяющие автоматизировать данный процесс. В данной статье рассматривается подход, предложенный исследователями Paul D. O’Grady и Scott T. Rickard в работе «Automatic ASCII Art Conversion of Binary Images Using Non-Negative Constraints». Описанный ими метод предполагает представление процесса преобразования изображения как задачи оптимизации и решение этой задачи при помощи неотрицательного матричного разложения. Ниже приведены описание рассматриваемого алгоритма, а также его реализация:
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js