Архив за 22 августа 2019

Новая статья: Обзор игрового UWQHD-монитора ASUS ROG Swift PG35VQ: новый этап развития

Читать полностью »

Предложена теория сверхтяжелых частиц темной материи

Правда, в последние годы найдено несколько галактик, в которых темной материи, видимо, нет — она там себя никак не проявляет. Но это исключения, требующие какого-то совсем отдельного объяснения. В большинстве же случаев картина мира требует наличия какого-то агента, воздействующего на видимое вещество своей гравитацией.

Читать полностью »

GIGABYTE Aorus FI27Q-P: первый игровой QHD-монитор с поддержкой High Bit Rate 3

Компания GIGABYTE представила, как утверждается, первый в мире игровой монитор с поддержкой DisplayPort High Bit Rate 3 (HBR3): новинка получила название Aorus FI27Q-P.

Панель имеет размер 27 дюймов по диагонали и обладает разрешением QHD (2560 × 1440 точек). Яркость составляет 350 кд/м2, показатели типовой и динамической контрастности — 1000:1 и 12 000 000:1. Углы обзора по горизонтали и вертикали — до 178 градусов.

Читать полностью »

Opel представил первый в мире раллийный электромобиль

Электромобиль сохранил стандартный электродвигатель (мотор выдаёт 136 л.с. и 260 Н/м крутящего момента) и литий-ионный аккумулятор на 50 кВт-ч. Точно такие же агрегаты используются и в дорожном Opel Corsa-e.

Гоночная серия ADAC Opel e-Rally Cup заменит чемпионат ADAC Opel Rallye Cup, где выступали бензиновые хэтчбеки Opel Adam R2. Ожидается, что в 2020 году немецкая марка сделает 15 экземпляров спортивного электромобиля. Стоимость каждого Opel Corsa-e для ралли составит около €50 000.

Читать полностью »

Как и предполагалось, сегодня в китае дебютировал новый флагманский смартфон iQOO Pro 5G. Еще до его премьеры слухи пророчили модели низкую стоимость — самую низкую среди всех моделей с поддержкой 5G. И сейчас можно сказать, что эти слухи не просто подтвердились, но даже превзошли ожидания: считалось, что стоимость модели составит примерно $640, а на деле получилось почти на $100 меньше.

image

В данной статье мы разберемся с эксплуатацией некоторых WEB-узвимостей на примере прохождения варгейма Natas. Каждый уровень имеет доступ к паролю следующего уровня. Все пароли также хранятся в файлах /etc/natas_webpass/. Например, пароль для natas5 хранится в файле /etc/natas_webpass/natas5 и доступен для чтения только для пользователей natas4 и natas5.

Прошлые части: часть 1 и часть 2.
Читать полностью »

Осенью 2017 года компания Xiaomi весьма неожиданно представила смартфон Mi A1 — первый аппарат компании без оболочки MIUI и первый в рамках программы Android One.

Смартфон был тепло встречен потребителями, и в прошлом году мы получили уже две подобных модели: Mi A2 и Mi A2 Lite. В этом году Xiaomi показала пока только лишь Mi A3, который из-за разрешения экрана многие называют провальным, но слухи твердят, что будет и модель Mi A3 Pro — копия китайского CC9.

МТС и «М.Видео-Эльдорадо» открыли магазин нового формата по продаже гаджетов

МТС и группа «М.Видео-Эльдорадо» объявили о заключении партнёрского соглашения в сфере розничных продаж: в рамках договора открыт первый магазин нового формата по продаже гаджетов.

Изображения МТС

Читать полностью »

6 фантастических сериалов, которые стоит подождать

Впереди холодные вечера и сезонная тоска, так что лучше заранее составить список того, что можно будет посмотреть. Новые «Звездные войны», ретрофутуризм и возвращение Хью Лори, — «Популярная механика» собрала шесть интереснейших премьер сериалов на ближайшие полгода.

Появление (Emergence)

Читать полностью »

Как пишет источник, в коде бета-версии прошивки MIUI 9.8.20 обнаружилось указание на новую функцию. Согласно описанию, смартфон сам будет подбирать рингтон в зависимости от того, кто будет звонить.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js