Архив за 27 ноября 2019

PlayStation 5 и Xbox Scarlett могут получить скоростной твердотельный кеш наподобие Optane

Компании Sony и Microsoft могут использовать в своих консолях следующего поколения связки из твердотельных накопителей и скоростного кеша наподобие Intel Optane. Это позволило бы применять менее быстрые и более дешёвые накопители, но при этом всё равно получить весьма высокую скорость работы с данными.

Читать полностью »

Создан невероятно функциональный и недорогой чип для смартфонов

Создан невероятно функциональный и недорогой чип для смартфонов

Читать полностью »

Новая статья: Обзор и тест кулера Deepcool Assassin III: попытка номер три

Читать полностью »

Сегодня в продажу на территории России поступает смартфон Redmi Note 8T, который предлагается в нашей стране в трех цветах: «Сумрачный серый», «Звездный синий» и «Лунный белый».

Покупателям на выбор доступны три версии, включая базовую с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флэш-памяти, которая стоит 13 990 рублей. Версия с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти обойдется в 15 990 рублей, а за 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти придется отдать 17 990 рублей.

Врачи по ошибке пересадили почку не тому пациенту

Как сообщает РИА Новости, операция по трансплантации почки 51-летнему пациенту была проведена в клинике города Камден 18 ноября и прошла успешно. Однако вскоре выяснилось, что орган предназначался другому человеку. Прооперированный пациент также нуждался в трансплантации, но стоял в очереди значительно дальше.

Ошибка произошла из-за того, что оба ожидающих были примерно одного возраста и носили одинаковые имена.

Читать полностью »

Xiaomi представила «умную» лампу Mi Smart LED Desk Lamp 1S

Компания Xiaomi представила для индийского рынка «умную» настольную лампу Mi Smart LED Desk Lamp 1S. Она является преемницей ранее выпущенной Mi Smart LED первого поколения. Новинка является первым подобным продуктом в Индии, поскольку предыдущее поколение в стране не продавалось.

Читать полностью »

Проверенный сетевой информатор Мукул Шарма (Mukul Sharma), который регулярно публикует достоверные сведения о новинках индустрии, выложил первые официальные обои смартфона Moto Razr 2019.

Фирменный контент для Moto Razr 2019 порадует «старую школу»

Читать полностью »

Проверенный сетевой информатор Мукул Шарма (Mukul Sharma), который регулярно публикует достоверные сведения о новинках индустрии, выложил первые официальные обои смартфона Moto Razr 2019.

Судя по последним новостям о бесславной войне Роскомнадзора с «Телеграмом», мессенджер решили взять в клещи: вдобавок к попыткам РКН применить против мессенджера технологии «глубокой блокировки» DPI второй фронт открыли юристы, занимающиеся копирайтным правом.

Первый фронт: «глубокая блокировка»

В конце сентября в СМИ и на Хабре писали об объявленном Роскомнадзором начале тестирования новых технологий блокировок в рамках реализации инициативы властей о «суверенизации» Рунета.

Что интересно, в рамках того же анонса роскомначальник Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что завершатся тесты оборудования к середине октября.

С тех пор стало известно, что первым подопытным стала Тюмень: «Операторы связи в Екатеринбурге и Тюмени установили оборудование для изоляции Рунета и запустили его в тестовом режиме» — написал РБК. Впрочем, в самой Тюмени это никто не заметил:

в Тюменском государственном университете блокировку Telegram — главной мишени блокировок Роскомнадзора — не заметили ни студенты, ни преподаватели.

Что интересно — это единственная информация о результатах тестирования, которую мне удалось найти. Сам Роскомнадзор, несмотря на анонсированное завершение испытаний в середине октября, выводами по их итогам, похоже, с общественностью решил не делиться.
Читать полностью »

Ресурс PhoneBuff, который тестирует скорость работы смартфонов при помощи роботизированного манипулятора, свёл вместе два любопытных смартфона: OnePlus 7T Pro McLaren Edition и Samsung Galaxy Note 10+. Флагман и убийца флагманов.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js