Архив за 28 января 2020

Компания AMD только что опубликовала отчет за четвертый квартал 2019 года и за год в целом.

За квартал был получен рекордно большой доход в размере 2,13 млрд долларов. В четвертом квартале 2018 года этот показатель был равен 1,42 млрд долларов, то есть за год он вырос на 50%.

Квартальная валовая прибыль за год увеличилась с 38% до 45%. Операционная прибыль оказалась равна 348 млн долларов, тогда как год назад она была равна 28 млн долларов. Чистая прибыль выросла с 38 млн долларов до 170 млн долларов.

Радиотрансляционный узел необходим для приема и передачи сигналов во время чрезвычайных ситуаций. Передача происходит по имеющимся каналам связи. Ими являются также мобильные телефонные линии. Жители различных населенных пунктов в обязательном порядке получат адресное оповещение в экстренных ситуациях.Читать полностью »

Компания Apple только что отчиталась за первый квартал 2020 финансового года, завершившийся для неё 28 декабря 2019 года.

Общая выручка за квартал составила 91,8 млрд долларов, что на 9% больше показателя годичной давности. Операционная прибыль выросла с 23,3 до 25,6 млрд долларов, чистая прибыль — с 19,97 до 22,2 млрд долларов. Таким образом, какой бы ни была ситуация с продажами iPhone, основные финансовые показатели компании ощутимо выросли.

Названы симптомы рака груди у мужчин

О том, как это правильно сделать рассказало Агентство городских новостей «Москва» со слов врача-маммолога Нэлли Федяниной.

Читать полностью »

image

Состоялся rolling-release Kali Linux 2020.1, который содержит множество обновлений и нововведений: non-root user by default, отказ от python 2 (deprecated), XFCE в качестве окружения рабочего стола по-умолчанию (из последних релизов 2019).Читать полностью »

Коронавирус ударил по IT-индустрии — заводы Samsung и Foxconn приостанавливают работу

Год только начался, но похоже, что коронавирус уже начинает оказывать глубокое влияние на мировую индустрию. Правительство Китая вынуждено приостанавливать из-за него работу различных заводов, а западные компании ограничивают поездки сотрудников в страну.

Nicolas Asfouri/AFP/Getty Images

Читать полностью »

Выяснилось, почему женщинам приходится быть привлекательными

Исследователи провели эксперименты, в ходе которых люди оценивали друг друга по фотографиям. После того, как ученым стало понятно, кто кому понравился и в какой степени, участники были разделены на пары, отличающиеся по гендерному составу: мужские, женские и смешанные. Затем им предложили сыграть в игру, для участия в которой необходимо было сделать взнос в банк команды из выданных ранее каждому участнику шести евро.

Читать полностью »

Компания Realme очень молодая, но уже успела войти в десятку крупнейших производителей смартфонов. Realme делает упор в основном на недорогие смартфоны с неплохими характеристиками.

Такими, в частности, являются модели линейки Realme C. И вскоре она пополнится смартфоном Realme C3. Он уже прошёл сертификацию в ряде организаций, так что выход не за горами.

Компания Lenovo, судя по свежим данным, работает над специальным режимом Ultra Quiet Mode для своих ноутбуков. Из названия понятно, что речь идёт о режиме с минимальным уровнем шума. Скорее всего, о вообще бесшумном режиме.

В ноутбуках основным источником шума является система охлаждения, работа которой, в свою очередь, напрямую зависит от основных источников тепла — CPU и GPU. В данном случае режим касается работы процессора.

Реверс-инжиниринг протокола Ngrok v2


ngrok — это сервис, позволяющий создавать туннели на локальный компьютер пользователя. Иными словами, резервируется публичный адрес, все обращения по которому пробрасываются на локальный порт.

К сожалению, с 2016 года поддержка open-source версии клиента (ngrok v1) прекращена, и чтобы воспользоваться сервисом, нужно запустить закрытую версию (ngrok v2), что во многих случаях неприемлемо. Данная статья описывает процесс изучения протокола, используемого официальным клиентом, и создания альтернативного открытого клиента.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js