Архив за 06 марта 2020

Хотя Huawei не так давно начала продвигать AppGallery в качестве альтернативы Google Play для своих смартфонов на основе Android, он уже стал третьим по величине магазином мобильных приложений в мире. Производитель не останавливается на достигнутом и продолжает заманивать разработчиков. 

Компания Xiaomi начала распространять глобальную стабильную версию фирменной оболочки MIUI 11 на основе свежей операционной системы Android 10 для смартфона Xiaomi Mi Mix 3 (обзор). 

Премиальный слайдер Xiaomi получил Android 10

Китайская версия прошивки Читать полностью »

Продолжаем обзор замечательной тулы для разработки под Windows и не только, Azure DevOps. На этот раз, намучавшись с переменными окружения, я решил вынести весь опыт в одну статью.

Начиная от того, что для каждой среды исполнения у них разный синтаксис, оканчивая отсутствием стандартной возможности переноса переменных из одной стадии пайплайна в другую.
Читать полностью »

Компания Samsung Electronics начала продажи смартфонов Galaxy S20, Galaxy S20+ и Galaxy S20 Ultra в первых регионах. 

Стартовали продажи смартфонов Samsung Galaxy S20, Galaxy S20+ и Galaxy S20 Ultra

Читать полностью »

В десне мужчины вырос огромный слюнный камень

Сиалолиты — это кусочки кальция, которые постепенно обрастают налетом и залегают в мягких тканях ротовой полости. Чаще всего они образуются в слюнных железах, поэтому в народе их называют «слюнными камнями». Это мелкие, но неприятные образования, которые могут спровоцировать воспаление. Страдают от них преимущественно люди от 50 лет и старше, у которых из-за возрастных изменений организма начинаются проблемы с активностью желез.

Читать полностью »

Истребитель следующего поколения Японии будет создавать с участием и, возможно, под контролем США

Читать полностью »

Компания Xiaomi объявила дату международного запуска новых флагманских смартфонов Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro

Когда мы получим Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro. Ориентировочные цены для России

Читать полностью »

Toyota отзовет 3,2 миллиона автомобилей

Компания Toyota объявила о новом масштабном отзыве, передает Bloomberg. Под него подпадают 3,2 миллиона автомобилей, проданных в разных странах. Отзыв вызван обнаруженной проблемой с бензонасосом — из-за нее может перестать работать двигатель или может быть потеряна мощность при движении на невысокой скорости.

Отзыв коснется моделей Toyota 4Runner, Camry, Highlander, Land Cruiser, Sequoia, Sienna, Tacoma, Avalon, Corolla и Lexus LS 500, LC 500, RC, GS, IS, ES, LX, GX, RX и NX. Машинам должны будут бесплатно заменить топливный насос.

Читать полностью »

Выпуск мини-консоли от Konami отложен из-за эпидемии коронавируса

TurboGrafx-16 — передовая игровая консоль конца 80-х – начала 90-х от Konami. Компания запланировала переиздание своего некогда популярного устройства на март этого года, но эпидемия коронавируса рушит все планы. Обновлённая версия консоли должна была поступить в продажу уже 19 марта.

engadget.com

Устройство будет относиться к той же категории «ретроконсолей» и составит конкуренцию таким приставкам, как Nintendo NES Classic Edition и Sega Genesis Mini.

Читать полностью »

В России выходит обновленная Hyundai Creta - 1
Объявлены российские цены на обновленный Hyundai Solaris

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js