Архив за 02 июля 2020

Компания Facebook предприняла попытку запустить собственную альтернативу сверхпопулярному сервису для обмена короткими видеороликами TikTok. Однако фирменный сервис Lasso популярности так и не снискал, несмотря на запуск в нескольких странах и на нескольких языках. 

Facebook закрывает свою альтернативу TikTok

Читать полностью »

Компания Google работает над функцией, которая позволит открывать недавно закрытые вкладки в браузере Chrome практически мгновенно. 

Google Chrome сможет открывать закрытые вкладки почти мгновенно

Читать полностью »

Компания Facebook сообщила, что в социальной сети Facebook и Instagram появятся специальные напоминания для пользователей о необходимости носить маску. 

Facebook и Instagram напомнят о необходимости носить маску

Читать полностью »

Команда популярной социальной сети Instagram начала тестировать новую функцию для любителей «Историй». Она позволяет собрать все «Истории» на одной странице. 

Instagram тестирует новую функцию для любителей «Историй»

Читать полностью »

Компания Google некоторое время работала над «принудительной» тёмной темой в браузере Chrome для Android. Судя по всему, от этой функции было решено отказаться. 

Google отказалась от принудительной тёмной темы в Chrome

Читать полностью »

В Японии пешеходам впервые запретили использовать смартфоны. Закон принят и вступил в силу в городе Ямато, расположенном недалеко от Токио. 

В Японии запретили гулять, уткнувшись в смартфон

Читать полностью »

Российский ритейлер «Связной» и сервис доставки еды Delivery Club запустили эксплесс-доставку товаров.

В России заработала срочная бесплатная доставка техники за полчаса

Читать полностью »

Компания Sony пока показала только одну цветовую версию игровой приставки PlayStation 5 следующего поколения. Теперь в сети появилась качественная визуализация чёрной версии PlayStation 5. 

Компания Xiaomi запустила новый проект в России. Let Mi See представляет собой бесплатный летний кинотеатр в Москве. Проект реализован совместно с российским ритейлером «Связной» и сервисом краткосрочной аренды автомобилей «Делимобиль». 

Пару лет назад друзья скинули очень забавный комикс под названием “Сова — эффективный менеджер”. Я посмеялась, подумала, что смешно, такого же не бывает, как классно утрированы ситуации. Но очень скоро этот комикс стал моей реальностью — в нашей команде появился он: “эффективный” менеджер, и стало не до смеха.

Итак, с этого момента начинается вызов для продакт/проджект менеджера и команды. В ходе этой истории все стороны понесли огромные потери: и инвестор, и продукт, и команда. Но главное, что из подобных ситуаций выход есть, а масштабы бедствия можно локализовать и сократить.

Что делать, если в вашей команде появился «эффективный» менеджер? - 1

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js