Архив за 17 августа 2020

Компания Google анонсировала очередное новшество, которое ждёт пользователей браузера Chrome. 

Google отключит в Chrome автозаполнение небезопасных форм

Читать полностью »

Компания Microsoft на мероприятии HotChips 2020 решила раскрыть побольше подробностей о гибридном процессоре, лежащем в основе игровой приставки Xbox Series X.

Основные параметры мы знали и ранее: APU создан компанией AMD, он производится по техпроцессу 7 нм, содержит восемь процессорных ядер с архитектурой Zen 2 и GPU с 52 блоками CU (всего их 56, но четыре отключено), содержащими 3328 потоковых процессоров, созданный на архитектуре RDNA2.

Дизайнерская команда компании Microsoft опубликовала на видеосервисе YouTube новый ролик, демонстрирующий значки с переработанным дизайном для операционной системы Windows 10. 

Европейский ритейлер Saturn привёз и показал публике настоящую игровую приставку следующего поколения Xbox Series X компании Microsoft на мероприятии Xperion E-Arena в Кёльне. 

Пару месяцев назад в Сеть попали фотографии умных часов Huami Zepp E, оснащённых круглым экраном AMOLED. Источники сообщают, что это устройство в итоге может выйти под тем же названием, но в рамках семейства Amazfit.

Компания Microsoft, наконец-то, убрала последние запреты на распространение Windows 10 May 2020 Update

Крупнейшее обновление Windows 10 2020 года стало доступно для всех

Читать полностью »

Компания Apple расширила программу Independent Repair Provider Program (Программа независимых сервис-центров) на свои компьютеры, включая ноутбуки MacBook. Об этом сообщило авторитетное издание Reuters.

Apple упростила ремонт MacBook

Читать полностью »

Зарядные устройства — неотъемлемая принадлежность смартфонов, планшетов, ноутбуков, умных часов и других современных электронных помощников. Когда переход к универсальному разъему USB позволил заменить несколько зарядок одной, на передний план вышли небольшие размеры и высокая мощность. Как показывает пример зарядного устройства Omega Charger, сбор средств на выпуск которого недавно начался на сайте Kickstarter, люди очень хотят маленькие, но мощные зарядки: планируя за два месяца собрать не менее 10 000 долларов, авторы проекта всего за неделю уже привлекли более 455 000 долларов.

В Сети появились новые подробности об игровых консолях Microsoft и Sony, и раскрыл их не кто-нибудь, а самый главный человек проекта Microsoft Xbox — Фил Спенсер (Phil Spencer). Он, в частности рассказал, почему PlayStation 5 получилась такой большой.

Глава Xbox приоткрыл тайну PlayStation 5

Читать полностью »

Компания Lightmatter, называющая себя «лидером в области кремниевых фотонных процессоров», представила фотонный процессор искусственного интеллекта — универсальный ускоритель логического вывода, который использует для передачи и обработки данных не электроны, а фотоны, то есть не электрический ток, а свет. По словам разработчиков, использование света для вычислений и обмена данными внутри микросхемы снижает ее энергопотребление и нагрев «на несколько порядков» и приводит к «значительному увеличению скорости процессора».


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js