Архив за 15 февраля 2021

Сегодня разработчики из 4A Games анонсировали обновление для Metro Exodus. На консолях нового поколения это будет именно обновление, а на ПК оно выйдет в виде отдельной игры. 

Когда Apple выпустила iPhone X, почти все производители кинулись копировать дизайн с вырезом в экране, который прозвали чёлкой. 

«Тинькофф Банк» в скором времени может запустить собственный платёжный сервис, который составит конкуренцию Apple Pay и Google Pay. 

«Тинькофф» запустит конкурента Apple Pay и Google Pay

Читать полностью »

Компания Xiaomi запустила распродажу ко Дню защитника Отечества в официальном российском онлайн-магазине. 

Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО «ВКонтакте», требовавшего запретить компании «Дабл» (бренд Double Data) извлекать из социальной сети и использовать в коммерческих целях персональную информацию пользователей, передает РИА Новости. Double Data использует данные пользователей ВКонтакте для банковского скоринга, Читать полностью »

В конце этого месяца состоится онлайн-аукцион по продаже редкой анкеты о приёме на работу, заполненной бывшим генеральным директором Apple Стивом Джобсом (Steve Jobs).

Джобс заполнил анкету в 1973 году, после того как бросил колледж Рид. В документе Джобс указывает владение «литературным английским языком», упоминая среди своих навыков не только владение компьютером и калькулятором, но и понимание их дизайна и технологий.

Как сообщает «Коммерсантъ», сервис «Авито», который используется для размещения объявлений о товарах и вакансиях на рынке труда, а также резюме и предложений услуг от частных лиц и компаний, начинает тестировать формат маркетплейса.

«Авито» будет привлекать поставщиков и зарабатывать на комиссии с продаж их товаров. Это позволит существенно улучшить финансовое положение, а также конкурировать с другими компаниями, вроде Wildberries и Ozon. Через три-пять лет «Авито» намеревается войти в число лидеров среди российских маркетплейсов.

Читать полностью »

«Авито» приступает к тестированию формата маркетплейса и будет продавать товары партнёров, зарабатывая на комиссии. Раньше магазины могли торговать через «Авито Доставку» и получали деньги после того, как товар приходил к покупателю. В компании рассчитывают, что комиссия принесёт «Читать полностью »

«Тинькофф банк» подал заявку на регистрацию товарного знака Tinkoff Pay и Tinkoff Касса, заметила пресса, а в банке подтвердили намерение создать платёжную систему для отправки и получения денег.

«Мы планируем объединить и развивать наши платежные технологии и продукты. Под брендом „Tinkoff Касса“ будет работать система онлайн-платежей, а Tinkoff Pay должен стать платежной системой,Читать полностью »

Сегодня утром состоялся успешный запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-16». Ракету запустили пусковой установки №6 площадки №31 космодрома Байконур.

Как сообщает «Роскосмос», полёт корабля «Прогресс МС-16» к Международной космической станции проходит по двухсуточной схеме:

Ракета «Союз-2.1а» успешно вывела грузовой корабль на околоземную орбиту! Его полет к Международной космической станции пройдет по двухсуточной схеме, стыковка к модулю «Пирс» российского сегмента запланирована на 17 февраля в 09:20 мск.

«Роскосмос»


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js