Архив за 22 марта 2021

«Лаборатория Касперского» провела интересное исследование, выяснив, как отреагировали дети на вынужденный переход на дистанционное обучение во время пандемии. 

В начале марта компания Apple выпустила третью бета-версию macOS Big Sur 11.3, а теперь энтузиасты нашли в ней интересную функцию для новых компьютеров Mac на основе фирменной SoC M1. 

Центр цифровой экспертизы Роскачества провел исследование наиболее популярных мобильных приложений для заказа такси для Android и iOS. 

Лучшие сервисы вызова такси на Android и iPhone по версии Роскачества

Читать полностью »

Проект спутникового интернета Starlink Илона Маска (Elon Musk) обретает все больше сторонников на уровне правительств и профильных министерств разных стран. На данный момент сервисом можно воспользоваться в США, Канаде и Великобритании, но, как пишет источник, в скором времени к этим странам присоединится и Республика Филиппины.

После того, как биткойн менее чем за год взлетел практически на 600%, многие компании задумались о возможности принимать эту криптовалюту в качестве платежного средства за свои товары или услуги. В частности, скоро за авто Tesla можно будет расплачиваться в биткойнах, а Microsoft изучает мнения пользователей относительно использования биткойна для оплаты игр и услуг в своем интернет-магазине Xbox.

Команда социальной сети Instagram, входящей в состав Facebook, запускает ранее недоступную в России функцию — Instagram Shopping. 

В России появилась ранее недоступная функция Instagram

Читать полностью »

50 оттенков жёлтого. Проверяем на практике технологию Retrobright - 1

Пару недель назад на Хабре вышла хорошая статьяЧитать полностью »

Компания Xiaomi объявила о запуске второго раунда весенней распродажи в своём официальном российском онлайн-магазине. 

К фотографиям часов OnePlus Watch, которые должны представить уже завтра, добавились и подробные характеристики. 

Согласно данным аналитиков Wedbush, все смартфоны линейки iPhone 13 получат лидары в своих камерах. Напомним, в нынешней линейке лидаром могут похвастаться только модели iPhone 12 Pro. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js