Архив за 30 марта 2021

Samsung Galaxy S21 Ultra вышел недавно, и он, видимо, останется единственным классическим флагманом производителя до следующего года, так как аппаратов Galaxy Note в этом году не будет. 

Камеры Xiaomi Mi 11 Ultra мы уже успели сравнить с камерами Samsung Galaxy S21 Ultra, и пока результат не в пользу новинки. Но там тестировались все камеры. 

Теперь тот же инсайдер Ice Universe опубликовал серию снимков, где к двум участникам добавились также Oppo Find X3 Pro и OnePlus 9 Pro. К сожалению, тут всё так же фотографии были опубликованы в Twitter, поэтому рассмотреть исходники нельзя. Но всё же ряд выводов можно сделать. 

Читать полностью »

Магазин приложений App Store позиционируется Apple как безопасная платформа, но и в него удается проскользнуть злоумышленникам. Примером служит история с приложением Trezor.

Пользователь iPhone по имени Филипп Христодулу (Phillipe Christodoulou) загрузил указанное приложение из App Store, полагая, что это компаньон для одноименного аппаратного криптокошелька, которым он пользуется. На самом деле, это было поддельное приложение и с его помощью злоумышленники похитили все сбережения Христодулу — около 600 000 долларов, воспользовавшись данными для входа, которые ввел доверчивый пользователь.

Компания Nvidia сообщила о том, что внедрила поддержку виртуализации GPU (GPU Passthrough) для виртуальной машины Windows. Пока в режиме бета-версии. 

Специалисты аналитической компании Strategy Analytics подготовили отчёт, относящийся к мировому рынку аккумуляторов для смартфонов. Согласно их подсчётам, указанный рынок в денежном выражении в 2020 году достиг 7,5 млрд долларов.

Читать полностью »

Компания Sony с 1 апреля поднимет официальные цены на PlayStation 5 в России. И обычная, и бездисковая версии подорожают на 3000 рублей. 

То есть в итоге цена на PlayStation 5 Digital Edition составит 41 000 рублей, а на обычную PlayStation 5 — 50 000 рублей.  

Компания SpaceX всё ещё испытывает трудности с завершением тестовых полетов Starship. Прототип SN11 был потерян примерно через шесть минут после начала тестового высотного полёта. Непонятно, что именно произошло, но изображение с камеры, закреплённой на прототипе, пропало после того, как один из двигателей перезапустился для посадки. Вскоре обломки SN11 упали на место, намеченное для приземления.

Компания Realme опубликовала несколько изображения, при помощи которых она подготовила общественность к анонсу совершенно новых устройств.

Компания расширяет портфолио и планирует выпустить ноутбук Realme MeowBook, умную колонку Realme Meow AI Speaker и очки виртуальной реальности Realme Meow VR Glasses.

Известный инсайдер Ice Universe, судя по всему, уже раздобыл свежий флагманский Xiaomi Mi 11 Ultra и сделал несколько снимков с разных камер, сравнив новинку с Galaxy S21 Ultra. 

Фотографии выложены в Twitter, поэтому они неоригинального разрешения, но кое-что из этого сравнения понять всё же можно. 

Читать полностью »

Сейчас, когда настольные видеокарты недоступны либо предлагаются по очень высоким ценам, как никогда выгодно покупать игровые ноутбуки. К примеру, мобильный ПК с GeForce RTX 3060 стоит лишь на 30-50% больше, чем сама RTX 3060, хотя в нормальных условиях разница должна была бы быть примерно трёхкратной. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js