Архив за 14 апреля 2021

Компания Sonnet Technologies представила устройство SF3 Series - SxS PRO X Card Reader (каталожный индекс — SF3-2SXSPX), предназначенное для работы с картами памяти SxS Pro X. Оно оснащено двумя слотами для этих высокоскоростных сменных носителей, созданных компанией Sony и используемых в некоторых последних моделях ее профессиональных цифровых видеокамер. Также поддерживаются карты памяти Sony SxS, SxS-1, SxS Pro и SxS Pro+.

Компания Microsoft продолжает зачистку «лишних» приложений в операционной системе Windows 10, которые так и не снискали популярности у пользователей. 

Microsoft продолжает избавляться от «лишнего» в Windows 10

В марте в тестовых сборках из Windows 10 исчезли приложения Paint 3D и 3D ViewerЧитать полностью »

В конце прошлого года выяснилось, что новейшие премиальные телевизоры Samsung не могут выдавать картинку в режиме 4K с HDR при 120 Гц совместно с PlayStation 5, хотя технических должны были бы это делать. 

Команда социальной сети Instagram, входящей в состав Facebook, начала эксперименты по сокрытию числа «лайков» почти два года назад. Но с тех пор, в ходе затянувшегося тестирования, пользователям раскрыли не так уж и много подробностей относительно своих планов в этом направлении. 

С выходом PlayStation 5 у разработчиков игр для PS4 появилась новая возможность — улучшить старые проекты для новой приставки с учётом её большей производительности и новых технологий. 

Компания Microsoft выпустила обновление операционной системы Windows 7, чья поддержка закончилась более года назад.  

Microsoft выпустила обновление Windows 7 с улучшениями для России

Читать полностью »

Компания Microsoft выпустила традиционное ежемесячное «обновление по вторникам» (Patch Tuesday) для операционной системы Windows 10. 

В начале года технология Nvidia DLSS стала доступнее для разработчиков благодаря реализации в виде плагина для Unreal Engine

В Сеть попали изображения и параметры нового игрового ноутбука Asus ROG Zephyrus M16. Устройство интересно тем, что основано на ещё не представленных процессорах Intel Tiger Lake-H45. 

Команда популярного мессенджера Telegram выпустила новый клиент для устройств на основе операционной системы Android. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js