Архив за 05 мая 2021

Слухи о том, что Lenovo готовит мощный планшет на платформе Snapdragon 870, официально подтвердились: компания показала устройства на официальных рекламных изображениях. А еще на двух картинках представлены возможные варианты использования новинки.

Читать полностью »

Компания Google вскоре прекратит предоставлять бесплатное неограниченное пространство для хранения фотографий в «высоком качестве» в Google Photos (Google Фото). 

Бесплатный безлимит Google Фото скоро пропадёт

Читать полностью »

Команда Google начала тестировать новую удобную функцию видеосервиса YouTube — автоматический перевод на родной язык пользователя. 

Компания Microsoft выпустила проблемное обновление для встроенного в Windows 10 антивируса — Microsoft Defender или Windows Defender. 

Отраслевая организация Semiconductor Industry Association (SIA) опубликовала отчет за минувший квартал, относящийся к рынку полупроводниковой продукции. По данным SIA, в первом квартале 2021 года объем указанного рынка в денежном выражении составил 123,1 млрд долларов. Это на 3,6% больше, чем в четвертом квартале 2020 года и на 17,8% больше, чем в первом квартале 2020 года.

Камеры видеонаблюдения уже стали привычным средством обеспечения безопасности. Только камер для домашнего наблюдения в прошлом году было отгружено 42,5 млн штук. Лидером категории в 2020 году стала марка Ring, принадлежащая компании Amazon. За год ее доля удвоилась. Такие данные содержатся в отчете, который подготовили специалисты Strategy Analytics.

Сервис StatCounter по анализу веб-трафика подвел итоги апреля 2021 года на международном рынке компьютерных браузеров. 

Google Chrome набирает обороты, в то время как Safari, Microsoft Edge и Firefox теряют долю

Читать полностью »

Почти в половине умных колонок и умных дисплеев, проданных по всему миру в 2020 году, можно обнаружить процессор, разработанный компанией MediaTek. К такому выводу пришли аналитики Strategy Analytics, по подсчетам которых за год было отгружено 151 млн устройств указанной категории.

Компания Asus представила ноутбук VivoBook Pro 14, который выделяется в первую очередь 90-герцевым экраном OLED. Это 14-дюймовая панель разрешением 2880 х 1800 пикселей, то есть с соотношением сторон 16х10. Кроме того, тут пиковая яркость в 600 кд/м2 и 10-битное отображение цвета. 

Компания OmniVision Technologies, ведущий разработчик решений для цифровой обработки изображений, объявила о выпуске процессора сигналов изображения (ISP) OAX4000. По словам производителя, этот ISP «обеспечивает гибкость конструкций автомобильных одно- и многокамерных архитектур следующего поколения». Иначе говоря, он призван упростить проектирование автомобильных камер, позволяя OEM-производителям легко обновлять свои изделия для обеспечения дополнительной функциональности по мере изменения требований рынка.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js