Продажи полупроводниковой продукции за год выросли на 17,8%

в 18:05, , рубрики: Новости

Отраслевая организация Semiconductor Industry Association (SIA) опубликовала отчет за минувший квартал, относящийся к рынку полупроводниковой продукции. По данным SIA, в первом квартале 2021 года объем указанного рынка в денежном выражении составил 123,1 млрд долларов. Это на 3,6% больше, чем в четвертом квартале 2020 года и на 17,8% больше, чем в первом квартале 2020 года.

Продажи полупроводниковой продукции за год выросли на 17,8%

«Мировые продажи полупроводников оставались высокими в течение первого квартала 2021 года, превысив продажи предыдущего квартала и существенно опередив общий объем продаж первого квартала прошлого года, — сказал Джон Нойффер (John Neuffer), президент и генеральный директор SIA. — Годовые и помесячные продажи в марте увеличились на всех основных региональных рынках, и спрос вырос в целом ряде категорий продуктов».

Если говорить точнее, в Китае рост в годовом выражении составил 25,6%, в Японии — 13,0%, в Северной и Южной Америке — 9,2%, в Европе — 8,7%. в Азиатско-Тихоокеанском и во всех остальных регионах суммарно — 19,6%.

Остается добавить, что в SIA представлено 98% полупроводниковой промышленности США по объему выручки и почти две трети производителей, работающих в этой отрасли в других странах мира.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js