Архив за 12 мая 2021

Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA  опубликовало новый видеоролик, который позволяет полюбоваться на полёт вертолёта Ingenuity на Красной планете в формате 3D.

Компания Memblaze анонсировала твердотельные накопители серии PBlaze6 6920. Эти SSD типоразмера 2,5 дюйма, оснащенные интерфейсом PCIe 4.0 и поддерживающие протокол NVMe 1.4, основаны на унифицированной платформе MUFP (Memblaze Unified Framework Platform) собственной разработки Memblaze. Они относятся к корпоративному сегменту.

Компания Microsoft выпустила обновление операционной системы Windows 7, чья поддержка закончилась более года назад. 

Microsoft выпустила обновления Windows 7 и 8.1

Читать полностью »

Производители смартфонов, как известно, тоже столкнулись с дефицитом чипов, но пока ситуация не критична. 

Между тем, Samsung уже не может производить достаточное количество своих смартфонов. В частности, как сообщается, от дефицита страдает линейка Galaxy A, которая для компании очень важна. 

Пару недель назад мы писали о возможности купить себе ПК на платформе, как у Xbox Series X. Такой APU с отключенным графическим ядром назвали AMD 4700S. 

Компания Huawei запустила в официальном российском онлайн-магазине распродажу и анонсировала на будущее акцию «Встречай весну с Huawei», в рамках которой обещаны скидки до 50%. 

Xiaomi сегодня объявила, что её смартфоны с оболочкой MIUI вовремя предупредили пользователей в Китае о 35 землетрясениях магнитудой 4,0 и выше.

Смартфоны Xiaomi оснащены системой раннего предупреждения, которая присылает уведомления о приближающихся стихийных бедствиях. Компания также заявила, что данная функция работает на 8 640 477 устройствах, включая смартфоны и умные телевизоры.

Xiaomi запустила её ещё в 2019 году, став первым в мире производителем, который предложил своим пользователям подобную функциональность. Система работает более 500 дней, а ранние предупреждения о землетрясениях рассылаются по 25 провинциям по всей стране.

Читать полностью »

Компания Sennheiser, которая недавно продала своё подразделение потребительской электроники, представила новые наушники IE 900. 

Эта модель относится к категории аудиофильских наушников. Sennheiser говорила, что намерена оставить подразделение профессионального аудио, так что неясно, будет ли за модель IE 900 отвечать сама компания или же новый владелец бренда. В любом случае, разработкой этих наушников явно занималась ещё сама Sennheiser. 

Мировой судебный участок Таганского района Москвы оштрафовал популярный мессенджер Telegram на 5 миллионов рублей по двум протоколам Роскомнадзора. 

Telegram оштрафовали в России на 5 млн рублей

Читать полностью »

СберБанк объявил о выпуске нового мобильного приложения «СберИнвестор» для частных инвесторов, которое пришло на смену продукту «Сбербанк Инвестор». 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js