Архив за 22 мая 2021

Redmi сегодня опубликовала пару тизеров, посвященных ноутбукам RedmiBook Pro Ryzen Edition. Еще в начале марта они засветились в базе Geekbench, и вот сейчас наконец-то подошло время официальной премьеры: она состоится 26 мая. 

Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA опубликовало новую впечатляющую фотографию марсохода Curiosity, полученную из космоса. 

Команда популярного мессенджера WhatsApp наконец сделала доступной для всех пользователей функцию, которая есть в Telegram и ряде других конкурирующих сервисов уже много лет.

Пользователи операционной системы Windows 10 внезапно начали жаловаться на серьёзные проблемы с работой Google Chrome — браузер постоянно «вылетает». 

Как найти мелкие потерявшиеся квадрокоптеры - 1

Обычно у дронов есть GPS-датчик, и они могут сообщить пилоту о том, где упали. Но что, если ваш квадрик весит 25 грамм с батареей, и у него просто нет GPS? У любителей этого хобби есть множество способов отыскать свою любимую игрушку. Вот список таких методов и разных советов.

Подавайте питание при помощи дистанционного пульта краткими импульсами. Это облегчит задачу поиска шума. Только включайте питание ненадолго, поскольку некоторые лопасти наверняка застряли где-нибудь в траве или листьях. Если включать заблокированный мотор надолго, он сгорит. Всё зависит от квадрика, но обычно нужно оставлять пульт д/у включённым после аварии. Некоторые типы дронов не дают восстановить связь после отключения пульта.
Читать полностью »

Компания Samsung Electronics запустила в своём официальном российском онлайн-магазине большую распродажу смартфонов и телевизоров. 

Собака-робот за 1 миллион рублей (Unitree Robotics A1, обзор) - 1

Волею судеб пришлось прикоснуться к будущему. На ощупь оно оказалось вполне себе приятным. Хотя это тот случай, когда кусает не сама собака, а ее цена. Даже не знаю, что сказать… Я бы лучше себе дачу купил в Подмосковье за такие деньги. Но как говорят, у богатых свои причуды. И, да, собака не моя.Читать полностью »

Китай стал второй страной, успешно запустивший ровер на Марсе, и первой, которая сделала это во время своего первого визита на Красную планету. 

Компания Huawei активно теряет позиции на рынке смартфонов, причём даже на родном, а продажа Honor лишь усугубила ситуацию. 

Команда нашумевшей социальной сети Clubhouse сделала то, что от неё давно ожидали пользователи, — предоставила официальный клиент для Android в международном масштабе. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js