Архив за 21 июля 2021

Одна из причин, по которой Bitcoin довольно быстро восстановился после падения в понедельник ниже отметки в 30 000 долларов, заключается в конференции, посвященной главной криптовалюте мира: мероприятие только-только состоялось в США. В конференции приняли известные в индустрии личности, в том числе и глава Tesla Илон Маск (Elon Musk). Он, в частности, заявил, что Bitcoin владеет не только Tesla, но и SpaceX, а также он сам лично. Кроме того, Маск сообщил, что помимо Bitcoin владеет Ethereum и Dogecoin.

Создатели социальной сети Clubhouse сделали ее полностью открытой: если раньше вступить в нее можно было только по приглашению, то с сегодняшнего дня Clubhouse доступна всем желающим. Разработчики называют это «днем открытия», соответствующие обновления фирменных приложений для Android и iOS вышли сегодня.

Команда разработчиков сервиса видеоконференций Zoom, набравшего феноменальную популярность на фоне пандемии коронавируса, объявила о запуске новой полезной функции. 

Компания Apple выпустила macOS Big Sur 11.5 — обновление операционной системы для компьютеров Mac. 

Apple выпустила обновление для компьютеров Mac. Небольшое, но полезное

Читать полностью »

Сегодня, 21 июля 2021 года, в 17:58 по московскому времени с космодрома Байконур успешно запустили ракету-носитель «Протон-М» с многоцелевым лабораторным модулем «Наука». Об этом сообщила пресс-служба Роскосмоса. 

Ресурс Huawei Central опубликовал видеоролик, в котором сравнивается скорость загрузки смартфонов, работающих под управлением операционной системы HarmonyOS 2.0 и оболочки One UI 3.1 на базе Android 11.

Сегодня партия из 27 устройств Huawei начала получать стабильное обновление HarmonyOS 2.0 в Китае. В список вошло очень много популярных моделей, включая новейший сгибающийся флагман Huawei Mate X2, серию P30, серию Mate 20 и другие.

Эти устройства подключили к бета-тестированию новой операционной системы в ходе второй и третьей волны распространения HarmonyOS 2.0. Теперь же они получили стабильную версию HarmonyOS 2.0.

Компания Honor рассказала об участии в международной конференции Global CEO Tech Talk. Темой этого мероприятия было дальнейшее развитие отрасли в эпоху технологий 5G и искусственного интеллекта. В ходе конференции представители Honor и Qualcomm представили основные достижения сотрудничества двух компаний. 

В частности, генеральный директор Qualcomm Криштиану Амон отметил, что Honor — одна из первых компаний, выпустивших смартфон на новейшей однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 888 Plus.

Как мы уже сообщали, совершенно новый Kia Sportage пятого поколения поступил в продажу в Южной Корее, при этом мы успели изучить дизайн экстерьера и интерьера нового автомобиля. Однако на всех предыдущих материалах нам показывали старшую версию кроссовера с двумя большими экранами мультимедийной системы и цифровой приборной панели, а также сенсорным блоком климат-контроля.

Читать полностью »

Опубликованный пару дней назад на сайте Samsung тизер грядущей презентации был удалён компанией в тот же день, о чём мы сообщали. Теперь же он повторно выложен официальном сайте, причём в этот раз у нас есть русская версия тизера.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js