Архив за 13 сентября 2021

Компания Huawei представила сегодня свои первые ноутбуки с поддержкой приложений Android. Ими стали новые модели MateBook 13s и 14s

Компания Apple выпустила свежее обновление своих мобильных платформ — iOS 14.8 и iPadOS 14.8. 

Источник опубликовал первую фотографию планшета iPad mini 6 в руках пользователя, а также рендер устройства, предоставленный производителей аксессуаров. Эти изображения впервые демонстрируют обновленный iPad mini 6, который имеет отличия от предыдущих рендеров.

Читать полностью »

Компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Co (TSMC), крупнейший в мире контрактный производитель микросхем, намеревается построить передовой завод на юге Тайваня в рамках программы расширения, на которую планируется выделить 100 млрд долларов. Программа направлена на решение проблемы беспрецедентной глобальной нехватки микросхем.

Компания Xiaomi неожиданно объявила о ещё одном мероприятии, которое пройдёт завтра. На нём нам покажут некий концептуальный продукт.

Компания Xiaomi обещает, что её технология 120-ваттной зарядки HyperCharge, которую будет поддерживать грядущий смартфон Xiaomi 11T Pro, не скажется на ресурсе аккумулятора.

Компания Huawei объявила сегодня о новом достижении своей фирменной операционной системы HarmonyOS 2.0, которая приходит на смену Android на смартфонах и планшетах Huawei и Honor. 

Компания Huawei представила сегодня в Китае два новых ноутбука — MateBook 13s и 14s. 

Представлены первые ноутбуки Huawei с поддержкой приложений Android

Читать полностью »

Основой подавляющего большинства современных микропроцессоров и микроконтроллеров являются готовые строительные блоки — IP-ядра, воплощающие в жизнь ту или иную архитектуру и набор команд. Это позволяет ускорить проектирование и обеспечить совместимость. Компания Intel господствует в архитектуре процессоров для компьютеров со своим набором инструкций x86, тогда как Arm занимает такое же место на рынке однокристальных систем для смартфонов.

Читать полностью »

Flipper Zero — Ждем LCD-экраны, прошивка теперь открыта, независимые обзоры Флиппера - 1
Flipper Zero — проект карманного мультитула для хакеров в формфакторе тамагочи, который мы разрабатываем. Предыдущие посты [1],[2],[3],[4],[5],[6],[7],[8],[9],[10],[11],[12],[13],[14],[15],[16],[17],[18],[19],[20]

TL;DR мы ждем поставок LCD экранов для начала массового производства. Поставщик обещает доставить экраны в конце сентября, и как только мы их получим, сможем начать массовое производство.

Все что не позволяет нам запустить массовое производство — это отсутствие комплектующих из-за кризиса полупроводников. Подробнее об этом можно почитать в прошлой публикации. Мы не можем на это повлиять напрямую, и поэтому пока полностью сфокусировались на разработке прошивки и мобильных приложений.

В этом посте:

  • Ответы на главные вопросы
  • Прошивка Flipper Zero теперь доступна на Github
  • Утилиты для обновления прошивки
  • Независимые обзоры Флиппера

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js