Xiaomi просит не бояться её 120-ваттной зарядки. Ресурс аккумулятора в Xiaomi 11T Pro от этого не пострадает

в 13:28, , рубрики: Новости

Компания Xiaomi обещает, что её технология 120-ваттной зарядки HyperCharge, которую будет поддерживать грядущий смартфон Xiaomi 11T Pro, не скажется на ресурсе аккумулятора.

Xiaomi просит не бояться её 120-ваттной зарядки. Ресурс аккумулятора в Xiaomi 11T Pro от этого не пострадает

Это то, что мы очень тщательно проверили. Как правило, при таком уровне зарядки с батареями, с которыми мы его тестировали, после 800 циклов зарядки у вас всё ещё будет 80% работоспособности батареи. Эти 20% могут звучать как «Ого, я теряю 20%», но это вполне стандартно практически для всех технологий зарядки. 800 циклов для большинства людей — это примерно два года. Так что это довольно солидно.

То есть Xiaomi утверждает, что аккумулятор будет терять ёмкость примерно так же, как и в случае телефонов с менее мощными зарядками. Тут стоит уточнить, что 120-ваттное ЗУ компания предлагает уже какое-то время, но не в массовых моделях. Так что грядущий Xiaomi 11T Pro в этом вопросе важен и для компании, и для рынка.

Что касается безопасности, компания также заявила, что провела большое количество тестов. Аккумулятор будущего смартфона и сам аппарат насчитывают 34 функции защиты.

Смартфоны Xiaomi 11T и 11T Pro будут представлены уже 15 сентября.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js