Архив за 17 октября 2021

Компания Essencore, которой принадлежит марка Klevv, представила первую линейку портативных твердотельных накопителей Klevv. Она включает модели Klevv R1 и Klevv S1. По словам производителя, «обладая невероятной производительностью и стильным дизайном», эти SSD подходят для пользователей, которые ведут активный образ жизни, и которым необходимо как можно быстрее передавать большие объемы данных между ПК, Mac и мобильными устройствами.

Вредоносное ПО на устройствах с ОС Windows в последние несколько лет стало настоящей проблемой, особенно в связи с недавним ростом числа программ-вымогателей. Похоже, что Microsoft пытается решить эту проблему с помощью обновлений Microsoft Defender, но источник утверждает, что компания и сама является частью проблемы.

Ассортимент Acer пополнился новым мобильным компьютером под управлением Chrome OS. Новинка называется Chromebook 514, и не нужно ее путать с… предыдущими Chromebook 514: те модели вышли несколько лет назад и были построены на процессорах Intel Celeron N3350 и N4200, а в новейшем Chromebook 514 (каталожный номер – CB514-H/T) используется однокристальная платформа MediaTek Kompanio 828.

Компания Lenovo анонсировала планшетный компьютер Tab6. Новинка поступит в продажу в Японии уже на следующей неделе, 22 октября, но цена пока не сообщается. Интересно, что в пресс-релизе Lenovo Tab6 назван первым в Японии Android-планшетом с поддержкой 5G.

Компания AMP Robotics, пионер в области искусственного интеллекта, робототехники и инфраструктуры для промышленности по переработке и переработке отходов, сообщила, что расширяет свое присутствие в Европе с вводом в эксплуатацию демонстрационной площадки Sigma SA в Люблине, Польша. Площадка открыта для предприятий по переработке и утилизации отходов по всей Европе, которые могут обрабатывать свои материалы с помощью одной из роботизированных систем AMP, которые используют искусственный интеллект для определения различных типов бумаги, пластика и металлов для сортировки.

Похоже, вероятность появления «чёлки» в ноутбуках Apple может быть даже выше, чем казалось. Ресурс MacRumors обнаружил упоминание этого на одном из китайских форумов. И соответствующему сообщению уже два месяца. 

Киберспортивный турнир The International 10 по игре Dota 2 завершился победой российской команды Team Spirit. В финале она обошла китайских соперников из PSG.LGD.  

Зарядное устройство MagSafe Duo, способное одновременно заряжать смартфон и умные часы, не поддерживает быструю зарядку для модели Watch Series 7. Это предполагалось и ранее, но теперь Apple уточнила это в описании к ЗУ. 

Apple пока не сумела добиться каких-то значимых успехов на рынке умных колонок, но, похоже, не забросила эту идею. Как сообщается, купертинский гигант нанял нового руководителя отдела разработки ПО для HomePod.  

Компания Samsung объявила о том, что она побила очередной отраслевой рекорд скорости для сетей 5G. В сотрудничестве с Verizon и Qualcomm корейский гигант установил рекорд в городе Плано (Техас), где была достигнута скорость загрузки данных 711 Мбит/с. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js