Архив за 10 ноября 2021

Рынок монолитных аппаратных модулей безопасности (HSM) долгое время ограничивался традиционными корпоративными рынками и рынками платежей, но развитие экосистемы IoT привело к его расширению. На этот факт обратили внимание специалисты аналитической компании Компания ABI Research, подготовившие соответствующий отчет.

По их словам, в течение последних нескольких лет нарастает импульс использования HSM на новых вертикальных рынках, особенно в экосистеме IoT, включая автомобилестроение, здравоохранение, производство и коммунальные услуги.

Компания Google объявила новости о работе платформы YouTube. С сегодняшнего дня на YouTube будут скрыты счетчики оценок «Не нравится» под всеми видео. 

Google: YouTube скроет «дизлайки» для всех видео

Читать полностью »

Итак, люди всё же не вернутся на Луну в 2024 году. NASA скорректировало планы программы Artemis, и теперь высадка астронавтов на наш естественный спутник состоится не ранее 2025 года. 

Компания Virgin Galactic уже какое-то время продаёт билеты на полёты «в космос», хотя сами туристические полёты намерена начать только в конце следующего года. 

Глава команды Instagram Адам Моссери (Adam Mosseri) объявил о скорм начале тестирования новой функции, призванной повысить «цифровое благополучие» пользователей. 

Instagram попросит пользователей iPhone закрыть приложение

Читать полностью »

Если компания Minisforum готовит очень производительный мини-ПК, но это обычный ПК, то Nvidia сегодня представила мини-ПК, который она называет суперкомпьютером. Причём он ещё компактнее. 

Команда социальной сети «Одноклассники» представила довольно много изменений во время сегодняшней онлайн-конференции OK.Update. 

Набирающая обороты компания Minisforum готовится выпустить новый мини-ПК, который будет одним из самых производительных в своей категории, если вообще не самым производительным. 

Подтверждая ранее появившуюся информацию, компании TSMC и Sony Semiconductor Solutions (SSS) совместно объявили, что TSMC создаст дочернюю компанию Japan Advanced Semiconductor Manufacturing ( «JASM») в Кумамото, Япония, с участием SSS в качестве миноритарного акционера. Это предприятие будет выпускать на контрактной основе специализированную полупроводниковую продукцию с использованием 22-нанометрового и 28 -нанометрового процессов.

Читать полностью »

В Сети появились первые рендеры смартфона Samsung Galaxy A53. Аппараты Galaxy A5x являются одними из самых популярных у компании и в целом в мире. К примеру, в России сразу две модели этой линейки вошли в десятку самых востребованных у молодёжи. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js