Google: YouTube скроет «дизлайки» для всех видео

в 18:27, , рубрики: Новости

Компания Google объявила новости о работе платформы YouTube. С сегодняшнего дня на YouTube будут скрыты счетчики оценок «Не нравится» под всеми видео. 

Google: YouTube скроет «дизлайки» для всех видео

Как отмечают разработчики, новые правила призваны помочь пользователям и создателям контента формировать сообщества, в которых «принято уважать друг друга».

Для пользователей сохраняется возможность оценивать видео как «Лайками», так и «Дизлайками», однако общее число негативных отметок будет видно исключительно авторам контента в их личной «Творческой студии» YouTube.

Google: YouTube скроет «дизлайки» для всех видео

Ранее в этом году разработчики провели эксперимент с отметками «Не нравится» к видео — скрыли счетчики, чтобы посмотреть, поможет ли это защитить авторов от скоординированных атак и сократить количество отрицательных оценок.

В результате отметок «Не нравится» стало меньше. Эксперимент также подтвердил слова самих авторов, что скоординированным атакам подвергаются тематические и новые каналы. Более того, выяснилось, что менее популярные авторы получают даже больше отрицательных оценок, чем известные каналы.

В итоге в Google приняли решение скрыть счетчики отметок «Не нравится» под всеми видео. На полное отключение потребуется некоторое время, но работа уже началась.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js