YouTube полностью запрещает просмотр видео при обнаружении блокировщиков рекламы

в 7:39, , рубрики: Новости

YouTube начал активнее бороться с блокировщиками рекламы. Менеджер по связям с общественностью YouTube Кристофер Лоутон объясняет, что сервис теперь предупреждает пользователей, что они должны разрешить рекламу или попробовать подписку YouTube Premium.

В некоторых случаях пользователи получают это уведомление YouTube в отношении блокировщиков рекламы, но при этом продолжают смотреть видеоролики, а в других случаях YouTube теперь каждый раз полностью блокирует воспроизведение.

YouTube полностью запрещает просмотр видео при обнаружении блокировщиков рекламы

YouTube подтвердил, что в июне отключил видео для пользователей блокировщиков рекламы, но Лоутон тогда назвал это всего лишь «небольшим глобальным экспериментом». Теперь YouTube активизировал борьбу. За последние несколько недель все больше пользователей с установленными блокировщиками рекламы сообщают, что они не могут смотреть ролики.

Лоутон утверждает, что «использование блокировщиков рекламы» нарушает условия обслуживания платформы, добавляя, что «реклама поддерживает разнообразную экосистему авторов по всему миру и позволяет миллиардам людей получить доступ к их любимому контенту на YouTube».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js