Архив за 01 ноября 2023

Большая статья Bloobmerg о планах Apple на сферу здравоохранения включает далеко не только историю о том, как умные часы купертинцев могли бы работать с Android, но в Apple в итоге передумали. К примеру, в статье есть информация о том, чего ждать от Apple Watch в следующем году. 

Если вы чётко решили: сниму помещение в аренду в Сургуте для своего бизнеса, то вам необходимо учесть ряд важных факторов. Аренда коммерческой недвижимости не терпит спешки, нужно взвесить все за и против. В данной статье мы поговорим о том, на что следует обратить внимание при поиске помещения. Надеемся, эта информация поможет вам хотя бы немного сориентироваться.Читать полностью »

Никого не удивить тем, что при нагревании размеры физических тел увеличиваются, а при охлаждении - уменьшаются. Это прописная истина, которая откладывается в сознании, начиная с первых уроков физики.

Айсберг

Айсберг

Но не нужно стараться искать универсальные решения. Так происходит далеко не всегда. Есть материалы, которые обладают весьма странной особенностью. При охлаждении они увеличиваются в объеме Читать полностью »

Компания Del Complex разработала очень необычное решение для рынка искусственного интеллекта, которое удивляет и технически, и концептуально. 

Замглавы Минпромторга РФ Василий Шпак дал большое интервью РИА «Новости», в котором осветил тему российской микроэлектроники. По словам чиновника, уже в следующем году в России начнется производство отечественного литографа. Правда, о производстве передовых однокристальных систем речи не идет: литограф будет способен производить чипы по топологии 350 нм. На 2026 год запланировано создание литографа, который сможет производить чипы с топологией 130 нм.

«Лаборатория Касперского» объявила о выпуске обновлённой версии решения родительского контроля Kaspersky Safe Kids, призванной облегчить взаимодействие между детьми и родителями в рамках приложения. 

Глава Минцифры Максут Шадаев поддерживает идею о создании кибервойск, если это не коснется вопроса отсрочки от службы в армии для специалистов аккредитованных IT-компаний, о чем пишет «Коммерсантъ».

Читать полностью »

Команда Яндекса сообщила о запуске полезного обновления в приложении «Яндекс Маркет». Теперь пользователи смогут искать товары по их изображениям. Для этого добавили в приложение функцию «Умная камера».

Команда Яндекса объявила о запуске в рамках «Яндекс Учебника»  бесплатной платформы со встроенным помощником на базе искусственного интеллекта для подготовки к ЕГЭ по информатике. 

Чёрная рука, красные глаза и другие страшилки - 1

Моя любимая жуткая история в детстве была про гробик на колесиках. Он неумолимо приближался к дому девочки и сообщал о своих передвижениях по радио. Телевизор в моей семье тогда ломался часто, и после гробика на колесиках включать радио вместо мультиков было жутковато.

Делюсь новыми версиями детских страшилок для тех, кто тоже любил этот треш-фольклор.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js