Чёрная рука, красные глаза и другие страшилки

в 9:45, , рубрики: страшилки
Чёрная рука, красные глаза и другие страшилки - 1

Моя любимая жуткая история в детстве была про гробик на колесиках. Он неумолимо приближался к дому девочки и сообщал о своих передвижениях по радио. Телевизор в моей семье тогда ломался часто, и после гробика на колесиках включать радио вместо мультиков было жутковато.

Делюсь новыми версиями детских страшилок для тех, кто тоже любил этот треш-фольклор.

Красные глаза

Устроился один разработчик в новую компанию, а ему коллеги и говорят: «Только соблюдай баланс работа-личная жизнь. Иначе придут Красные Глаза и заберут тебя». 

Работал разработчик месяц, никогда не задерживался в офисе. Но как-то раз попалась ему очень сложная задача. Разработчик не заметил, что уже почти 10 вечера и в офисе он один. 

И вдруг слышит: сзади чьи-то медленные шаги. Перепугался разработчик, вскочил, закрыл ноутбук и повернулся — а там его тимлид с Красными Глазами стоит и говорит ему: «Шёл бы ты лучше домой». Разработчик схватил вещи и убежал.

А дома смотрит в зеркало — а там Красные Глаза.

Белые тапочки

Один разработчик решил купить себе на работу тапочки, чтобы не потеть весь день в ботинках. «Сынок, только не покупай белые тапочки!» — попросила его мама. 

Но разработчик не послушался и купил белые тапки. Принес их на работу и стал носить.

Вечером убрал он тапочки под стол и ушёл домой. Утром приходит — а тапочки на его стуле стоят! Надел разработчик тапочки на ноги, открыл ноутбук, а в коде куча ошибок. «Странно» — подумал он, сел и стал работать в тапочках дальше. А на следующее утро ситуация повторилась: тапочки стоят на стуле, в коде куча ошибок. Но опять разработчик надел тапки и стал работать.

На третий день опять тапки на стуле были. Не выдержал разработчик и выкинул тапки. 

На следующее утро приходит он пораньше и видит, что в офисе уборщица пол моет и всё с пола на стулья ставит. 

Выдохнул разработчик с облегчением, сел на свое место, открыл ноутбук. А в коде всё равно куча ошибок. 

Чёрная рука

Жил-был один разработчик, которому всегда было жарко. В офисе он сидел рядом с окном. Однажды решил он открыть окно, чтобы немного проветрить. А коллеги ему и говорят: «Не открывай окно, иначе залетит в него Чёрная Рука».

Но разработчик не послушался, и когда все ушли на обед, приоткрыл окошко. 

А потом отошел он покурить, вернулся — а проект не компилируется. Искал-искал разработчик, в чём ошибка, и только через час понял, что не хватает кавычек в одной строке. 

На следующем перекуре пожаловался он коллегам, а они говорят: «Это Чёрная Рука прилетала и удалила кавычки». 

С тех пор разработчик окна не открывал.

Гробик на колесиках

Один разработчик долго не мог найти работу, везде заваливал техническое интервью. И вот однажды ему написали из одного банка и предложили отличную позицию. Разработчик согласился, прошел скрининг, прошел интервью — все прекрасно. Зарплату хорошую обещали, соцпакет такой огромный, что даже до конца лень было весь список читать. 

Смотрит разработчик на оффер и не верит своему счастью, думает, где здесь подвох? Пишет он рекрутеру: «Скажите, а соцпакет я прямо сразу получу, в первый день? Или только после испытательного срока?» — «А вы все сразу в первый день хотите? Ну ладно, сделаем, вы только на работу приходите», — отвечает ему рекрутер. 

В первый день разработчик оформил все документы, пропуск получил, зарплатную карту. И тут же приходит ему смска о начислении денег. Удивился разработчик, за что это ему заплатили, приходит в HR и спрашивает, что за деньги ему пришли. 

А HR ему отвечает: «Это мы тебе сразу весь соцпакет выдали, как ты и просил. Компенсация фитнеса, поздравление со свадьбой, деньги на рождение ребенка, компенсация за лечение тяжёлых заболеваний. А гробик на колесиках мы уже выслали на твой адрес, он дома тебя будет ждать».

Зелёная пластинка

Один разработчик вышел в новую компанию. Модный стартап, офис в центре Москвы в историческом здании, небольшая крутая команда — всё супер. В офисе спешалти-кофе и даже виниловый проигрыватель, который включали вечерами по пятницам. 

В одну из пятниц разработчик спрашивает у коллег, что за зеленая пластинка стоит на полке, можно ли ее послушать? А коллеги отвечают: «Нет, никогда ее не включай!»

Стало разработчику интересно, что на этой пластинке, но включать её он стеснялся. И вот однажды разработчик уже закончил работу и пошел домой, как вдруг ему коллега с Бали пишет, что релиз с ошибкой ушел, и нужно срочно разобраться, в чем дело.

Разработчик ещё недалеко от офиса отошел, так что решил вернуться. Заходит он в офис, а там только один тимлид сидит и слушает зелёную пластинку. Играет приятный джаз. А тимлид поворачивается к разработчику и говорит: «Да не слушай ты этих до****бов».

Автор:
OxyJenn

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js