Смотреть в Chrome необязательно: просмотр роликов YouTube специально замедляют для пользователей блокировщиков рекламы

в 10:16, , рубрики: Новости

Команда видеоплатформы YouTube отреагировала на разгорающийся в сети скандал по поводу жалоб пользователей сторонних браузеров на замедление загрузки роликов. 

Смотреть в Chrome необязательно: просмотр роликов YouTube специально замедляют для пользователей блокировщиков рекламы

Пользователи жаловались, что задержки возникают при воспроизведении роликов YouTube в браузерах, отличных от Chrome, например Firefox, Vivaldi и Opera. Однако представитель YouTube опубликовал заявление, в котором утверждает, что задержка действительно имеет место, однако она никак не связана с браузерами.

Судя по заявлению, это не сбой, а осознанная мера воздействия на тех зрителей YouTube, которые продолжают использовать блокировщики рекламы. 

В сообщении YouTube говорится:

Чтобы поддержать разнообразную экосистему авторов по всему миру и предоставить миллиардам пользователей доступ к их любимому контенту на YouTube, мы предприняли попытку побудить зрителей, у которых включена блокировка рекламы, разрешить рекламу на YouTube или попробовать YouTube Premium, чтобы смотреть ролики без рекламы. Пользователи, у которых установлены блокировщики рекламы, могут столкнуться с неоптимальным просмотром, независимо от того, какой браузер они используют.

 

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js