Архив за 21 ноября 2023

Тим Кук сообщил, что у Apple есть детальный план на тему того, кто заменит его, когда он уйдет с поста генерального директора компании, но он также сказал, что пока не намерен никуда уходить.

Кук признался, что не знает, как долго он останется в Apple: «Мне нравится. Я не могу представить свою жизнь без присутствия Apple, поэтому ещё какое-то время я буду там».

Компания Google объявила об официальном запуске обновленного онлайн-магазина Chrome Web Store для всех пользователей. Переработанный Chrome Web Store предлагает оптимизированный, более удобный интерфейс для поиска расширений и тем для фирменного браузера Chrome.

Ультрабюджетный домашний сервер и что он может - 1

Давеча мне попалась интересная материнская плата на процессоре Celeron J1800 за цену аж в 850 рублей! В повседневном использовании этот процессор, мягко говоря, не очень хорош, а в роли домашнего сервера у него могут быть все шансы, особенно при такой цене. В статье проведём тесты и изучим его реальные возможности и потребление в паре с бюджетным SSD.Читать полностью »

Компания Microsoft начала распространение ИИ-помощника Copilot среди пользователей операционной системы Windows 10. Правда, сейчас опробовать нововведение могут только участники программы тестирования Windows Insiders – в свежей тестовой версии Windows 10 19045.3757 (KB5032278), только что выпущенной на канале Release Preview. 

В фильмах и кинохронике о Вьетнамской войне в глаза бросается огромное количество вертолётов. Винтокрылая техника применялась и до того, но в страшном Вьетнаме её роль выросла качественно. Среди стрекочущей мелочи выделялся СН-47 «Чинук» — огромная двухвинтовая «колбаса» продольной схемы высаживала десанты, забирала попавших в беду, перевозила грузы и даже была смертоносным «ганшипом». Закономерен вопрос — а почему по другую сторону «железного занавеса» не сделали аналога?

Продольная мода

Читать полностью »

Команда популярного мессенджера WhatsApp начала распространять среди пользователей новую функцию. Речь идёт о возможности подтвердить свою учётную запись на устройстве с помощью адреса электронной почты в качестве альтернативы использованию номера телефона. 

Компания VK (бывшая Mail.ru Group) объявила о запуске новой возможности для оплаты VK Cloud. Появилась поддержка оплаты сервисов облачной платформы в Казахстане с помощью банковских карт из стран СНГ: Армении, Азербайджана, Белоруссии, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана.

Известный инсайдер Digital Chat Station на своей странице в Weibo раскрыл некоторые подробности о готовящемся планшете Vivo Pad 3. Напомним, в апреле текущего года был выпущен Vivo Pad 2 — 12-дюймовый планшет на базе MediaTek Dimensity 9000. По заявлению источника, следующая модель Vivo Pad 3 получит более новую и производительную платформу — MediaTek Dimensity 9300, а значит, вполне может считаться флагманским продуктом. К слову, именно SoC Dimensity 9300 лежит в основе буквально только что вышедшего в продажуЧитать полностью »

Команда видеоплатформы YouTube отреагировала на разгорающийся в сети скандал по поводу жалоб пользователей сторонних браузеров на замедление загрузки роликов. 

Команда видеоплатформы YouTube отреагировала на разгорающийся в сети скандал по поводу жалоб пользователей сторонних браузеров на замедление загрузки роликов. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js