«Завтра я могу сойти не с того тротуара», — Тим Кук готовит преемника

в 13:40, , рубрики: Новости

Тим Кук сообщил, что у Apple есть детальный план на тему того, кто заменит его, когда он уйдет с поста генерального директора компании, но он также сказал, что пока не намерен никуда уходить.

Кук признался, что не знает, как долго он останется в Apple: «Мне нравится. Я не могу представить свою жизнь без присутствия Apple, поэтому ещё какое-то время я буду там».

«Завтра я могу сойти не с того тротуара», — Тим Кук готовит преемника

Когда его спросили, существует ли какой-либо план преемственности в Apple, Кук продолжил: «Мы — компания, которая верит в работу над планами преемственности, поэтому у нас есть очень подробные планы преемственности. Потому что всегда может случиться что-то непредсказуемое. Завтра я могу сойти не с того тротуара. Надеюсь, этого не произойдет, я молюсь, чтобы этого не произошло».

Ему спросили, может ли он назвать имя преемника, на что Тим Кук ответил так: «Я не могу сказать, но я бы сказал, что моя работа состоит в том, чтобы подготовить нескольких людей к способности добиться успеха, и я действительно хочу, чтобы этот человек пришел из Apple и стал следующим генеральным директором. Такова моя роль: подготовить нескольких человек, чтобы совет директоров мог выбирать».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js