Архив за 18 ноября 2021

Легендарный инженер Джим Келлер (Jim Keller), возможно, присоединится к Samsung. 

Компания Nintendo запустила в своём онлайн-магазине игр Nintendo eShop большую распродажу игр для консоли Nintendo Switch. 

Nintendo запустила «Киберскидки» до 75% более чем на 1000 игр для Nintendo Switch

Читать полностью »

Компания Apple постепенно движется к тому, чтобы все основные компоненты её смартфонов были её собственной разработки. Следующий на очереди — модем 5G. 

Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA сообщило интересную новость — на Земле началось тестирование «близнеца» марсохода Perseverance (Настойчивость). 

Пока Intel ещё не вывела на рынок большую часть линейки процессоров Alder Lake, в Сети уже появились первые фотографии будущих CPU Intel. 

Компания Google представила почти месяц назад свои флагманские смартфоны Pixel 6 и Pixel 6 Pro, а одновременно с ними дебютировала новая беспроводная зарядка Pixel Stand. И хотя Pixel 6 и Pixel 6 Pro начали продаваться вскоре после презентации, принимать заказы на Pixel Stand компания начала только сейчас. 

Один из пользователей в Китае опубликовал фото собственного планшета Xiaomi Pad 5 на платформе Qualcomm Snapdragon 860 с установленной Windows 11 on Arm. Как отмечается, для этого потребовалось установить часть драйверов от платформы Snapdragon 855, еще часть – от Snapdragon 720G (в частности, от нее заимствованы драйверы для Bluetooth).

Windows 11 успешно запустили на Xiaomi Pad 5

Читать полностью »

Авторитетный инсайдер Ice Universe опубликовал изображение флагманского планшета Samsung Galaxy Tab S8 Ultra, подтвердив на 100%, что он действительно оснащён вырезом для системы фронтальных камер.

Похоже, многие сомневаются в том, что Galaxy Tab S8 Ultra получит чёлку. Теперь я могу сказать вам со 100% уверенностью: чёлка есть, но она невелика. Планшет оснащён двумя фронтальными камерами, в том числе сверхширокоугольной, которая может снимать 4K-видео с частотой 60 кадров в секунду.

Ice Universe

Информатор не уточняет, однако, вероятно, и основная широкоугольная камера сможет записывать видео с такими характеристиками.

Читать полностью »

В сервисе «Библиотеки Москвы» появилась новая удобная функция — интерактивная карта для поиска библиотек и книг. Об этом сообщила пресс-служба ДИТ (Департамент информационных технологий города Москвы).

Компания Microsoft выпустила ноябрькое обновление программного обеспечения для игровых приставок Xbox. Оно приносит не только новые функции, но и важные исправления. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js