Архив за 27 апреля 2022

В Aliexpress не могут принять обычным способом оплату за товары из Китая (и, шире, из-за пределов России). Если раньше проблемы возникали с некоторыми банками, например, ВТБ, то сейчас проблема более глобальная.

Товары мерчантов из России, как правило, оплачиваются без проблем.

"В настоящий момент мы наблюдаем некоторые сложности с обработкой платежей. Мы активно занимаемся решением проблемы, и вскоре пользователи смогут оплачивать [покупки] всеми способами без любых трудностей", - сообщили в компании.

Читать полностью »

Apple открыла магазин запчастей для самостоятельного ремонта, только в Штатах и только для iPhone.

Например, дисплейный модуль для iPhone стоит 270 долларов (без налогов) из которых 33 могут вернуть за возвращение заменённого экрана, а лоток для SIM-карты — $7.2

Apple не был бы Apple, если бы не поставил рогаток для массовой скупки экранов для зарубежных пользователей: при приобретении необходимо указывать IMEI устройства и идентификатор руководства по ремонтуЧитать полностью »

Spotify дал отчётность, из которой следует, что компания пока избежала "проклятия Netflix" с желанием пользователей отписаться от сервиса, кроме того компания пояснила, что в первом квартале года она отключила от сервиса 1,5 млн россиян, в апреле - ещё 600 000 пользователей

Читать полностью »

Пользователи игровой приставки Nintendo Switch столкнулись с проблемой слишком быстрой разрядки батарей. 

Nintendo Switch слишком быстро разряжаются. Временное решение есть

Читать полностью »

Команда «Одноклассников» объявила о запуске новой удобной функции, призванной помочь в создании комфортной и безопасной среды для общения внутри социальной сети.

В «Одноклассниках» появилась защита от оскорблений

Читать полностью »

Ассортимент смартфонов Hi Nova пополнился новой моделью — Hi Nova 9z 5G. Напомним, Hi Nova — это компания, принадлежащая государственной китайской почте China Post. Судя по всему, все аппараты Hi Nova, которые мы видели ранее, представляют собой почти полные копии устройств Huawei, но на других платформах, причём с поддержкой 5G. Такой необычный шаг позволяет Huawei обходить американские санкции. 

На фоне появления фотографий умных часов Pixel Watch в Сети появились и новые слухи о них. 

Несмотря на то, что Samsung только недавно выпустила первые смартфоны линейки Galaxy Ax3, в Сети уже появилась информация о первом представителе линейки Galaxy Ax4.  

У компании Microsoft продолжают наблюдаться сложности с распространением новой операционной системы Windows 11. Об этом свидетельствует свежая статистика AdDuplex. 

Windows 11 застряла, пока свежайшая Windows 10 взлетает

Читать полностью »

Согласно данным инсайдера SKULLZI, который хорошо зарекомендовал себя в вопросе утечек о компании Bethesda, события следующей игры серии The Elder Scrolls будут проходить в Хаммерфелле. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js