Архив за 13 мая 2022

WoG уже 20 лет… - 1

Все это уже история... И я даже писал об этом (не на Habr). Поэтому, возможно, кому-то это знакомо. Не думал, что тут стоит писать подобное, но, вижу, что фанаты Героев 3 (и вообще серии HoMM) тут, очевидно, присутствуют, поэтому рискну...

Время: 20 лет назад.

Место: Ээээ… всемирная паутина.

Действующие лица:

Gus Smedstad – программист Героев 3 и ведущий программист Героев 4.
AngelspitЧитать полностью »

Компания Honor опубликовала новые подробности о перспективном ноутбук Honor MagicBook 14 2022. На этот раз сообщается, что максимальная автономность устройства составит 20 часов. А достижимо это за счет технологии OS Turbo. Как она работает — непонятно, но компания говорит о снижении энергопотребления на 2Х процентов при неизменном быстродействии.

Вчера Siemens сообщила об уходе из России, а сегодня ситуацию прокомментировали в Минпромторге. Решение немецкой компании удивило главу ведомства Дениса Мантурова, но он не видит сложностей в локализации в России больших и мощных турбин.

Фитнес-трекер Huawei Band 7 готовится выйти в Европе, и мы уже знаем, по какой цене.

Пока весь мир борется с инфляцией, люди изучают опыт фондовых бирж разных стран, трейдеры ищут бумаги с повышенной доходностью, а часть населения планеты изучает криптовалюты различного пошива, бизнесмен из Зимбабве создал пенсионный фонд Nhaka Life Assurance с защитой от обесценения. Пенсии будут выплачиваться коровами. 

Мать Кевина Чамунорвы (Kelvin Chamunorwa), проработавшая всю жизнь в банке, из-за беспрецедентной инфляции потеряла все свои сбережения. В 2008 году один доллар США в этой африканской стране можно было обменять на 35 квадриллионов зимбабвийских долларов, а инфляция достигла 231 000 000% в годовом исчислении.

Читать полностью »

В России может появиться современный завод по производству материнских плат. Об этом заявил глава Минцифры республики Татарстан Айрат Хайруллин. Инвестиции в создание производства оцениваются в 2 миллиарда рублей.  

Если вам интересно, как устроен банкомат, и вы проживаете в Москве, то самое время отправиться в офис «Альфа-банка» на Технопарке — по адресу проспект Андропова, 18 к 3. Там компания установила прозрачный банкомат из бронированного стекла.

Эмулятор CD-Rom для SonyPlaystation который я писал больше десяти лет. Часть 1 - 1Давным-давно у нас городе был игровой клуб на несколько SonyPlaystation. Где я очень по многу зависал. Там я полюбил PS1 и игры на неё. Использования CD-Rom в качестве носителя позволила привнести в игры ошеломительные по тем временам видео вставки, CD музыку в качестве оформления игрового процесса, возможность делать игры многодисковыми(с картриджами такого вроде не проворачивали), что был несомненный плюс. Но и привнесло один минус, а именно деградация лазера привода. И если в домашних условиях, возможно, это была и не большая проблема, то в игровом салоне умирали они раз в 2-3 месяца. Вот ещё там у меня родилась идея сделать эмулятор CD-Rom. И через очень много лет я таки исполнил свою мечту.

В статье могут встречаться страшные картинки, не оптимальные схемы, неверные решения. Если вы к этому готовы и вам это интересно добро пожаловать под кат.

PS. я знаю про существование psio, и эмуляторы консолей, но мне был интересен процесс.
Читать полностью »

Команда российского видеосервисе RuTube продолжает работу по восстановлению полноценной работы после крупнейшей в истории сервиса кибератаки.

RuTube полностью восстановится к понедельнику

Читать полностью »

Оператор МТС объявил о запуске кредитной опции «Лимит». Она позволяет абонентам МТС оставаться на связи и оплачивать онлайн-покупки со счёта телефона, даже если на мобильном счете кончились деньги.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js