Архив за 01 июня 2022

В Московской области и ещё двух регионах начали внедрять платформу видеоаналитики NtechLab с возможностью распознавания силуэтов людей. Об этом рассказало издание «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей NtechLab.

Компания Falcon Northwest, которая 10 лет назад выпустила первый в мире игровой мини-ПК формата Micro-Tower, добавила в свой конфигуратор самую производительную видеокарту AMD на данный момент. 

Компания Nvidia недавно представила ускоритель H100 на новой архитектуре, но клиентам такие карты станут доступны во втором полугодии. А пока этого не произошло, компания решила показать, что её текущий ускоритель A100 намного лучше, чем более свежий Instinct MI250 компании AMD. 

Компания Infinix провела сегодня в России презентацию, представив для российского рынка не только флагман Infinix Note 12 VIP и бюджетных монстров автономности Infinix Hot 12 Play NFC и Hot 12i, но и линейку ноутбуков Infinix Inbook X2 (обзор).

Diablo Immortal неожиданно сегодня стала доступна многим пользователям смартфонов, хотя запуск игры был запланирован на 2 июня, то есть на завтра. 

На выставке Computex 2022 компания AMD не только показала процессоры Ryzen 7000, но и представила чипсеты новой серии для платформы AM5. И теперь стало известно, сколько будут стоить соответствующие системные платы. 

Компания Microsoft обновила свой базовый ноутбук Surface Go 2, заменив ему платформу на более современную и производительную. 

VK анализирует возможность запуска российского альтернативного магазина приложений RuStore для устройств на операционной системе iOS. Об этом сообщил глава VK Владимир Кириенко в ходе фестиваля «Большая перемена».

Тайский видеоблогер BANKII воспроизвёл у себя дома интерьер любимого корабля из игры Star Citizen. Для этого он полностью переоборудовал одну из комнат, прекратив её в футуристическую кабину звездолёта.

На официальном сайте банка «Тинькофф» опубликована информация о том, что с 6 июня «Тинькофф» меняет правила SWIFT-переводов в долларах США и фунтах стерлингов.

Для клиентов с подпиской Tinkoff Premium или Tinkoff Private комиссия составит 0,5% от суммы перевода, минимальная комиссия будет составлять 15 долларов или 15 фунтов стерлингов. Максимальная комиссия — 100 долларов или 100 евро. Ранее комиссия с данного типа клиентов не взималась.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js