Архив за 12 июля 2022

Команда «Яндекс Маркета» сообщила о запуске нового полезного сервиса в маркетплейсе — покупатели теперь могут сменить тип доставки в день получения заказа.

В «Яндекс Маркете» теперь можно ускорить доставку

Читать полностью »

Компания Microsoft выпустила большую подборку накопительных обновлений в рамках традиционного ежемесячного «обновления по вторникам» (Patch Tuesday) для операционной системы Windows. Апдейты доступны для новейшей Windows 11, Windows 10 и даже таких «заслуженных ветеранов», как Windows 8.1 и Windows 7. 

Читал про любопытных учёных, которые исследуют Арктику. Знаете, как люди узнают, что они там наворотили в природе этой своей цивилизацией? Всё просто: спрашивают у зверей.

Ну то есть как «спрашивают» — они протыкают моржа, стреляют в попу медведю и вешают на чайку рюкзачок. В северного оленя вообще бросают лассо с прикрепленным ко второму концу представителем малых народов.

«Бать, тебе нормально?»
«Бать, тебе нормально?» Читать полностью »

Начавшие работать в мае российские магазины приложений RuStore и NashStore, представляющие собой отечественную альтернативу Google Play, пользуются спросом. Об успехах маркетплейсов для устройств с операционной системой Android рассказало издание «Известия» со ссылкой на данные VK и АНО «Цифровые платформы». 

Компания Nvidia вместе с партнёрами запустила акцию, в ходе которой при покупке старших моделей видеокарт GeForce RTX 30 можно получить несколько игр бесплатно. Речь идёт о картах GeForce RTX 3080, RTX 3080 Ti, RTX 3090 и RTX 3090 Ti. Подарки могут получить как покупатели отдельных карт, так и готовых ПК с ними.

Компания Slimbook представила ноутбук Executive, выделяющийся очень скромной массой. 

Модель доступна в версиях с экраном диагональю 14 и 16 дюймов, и в обоих случаях весит ноутбук намного меньше большинства аналогичных моделей. Правда, в целом на рынке существуют и более лёгкие мобильные ПК. 

Организация Bluetooth SIG завершила разработку спецификаций Bluetooth LE Audio — нового набора возможностей функций для устройств Bluetooth. Это должно сделать наушники и беспроводные колонки более энергоэффективными, функциональными, а также повысить качество звучания.

Компания Amazfit представила умные часы GTS 4 Mini. Часы являются преемниками модели GTS 2 Mini и стоят 120 долларов. 

В конце девяностых годов на витринах ларьков появился смелый и необычный журнал о компьютерах — «Хакер». Возможно, многие из вас покупали и читали его. В прошлом посте я постарался подробно ответить на вопросы о том, как дела у «Хакера» сегодня, а в этот раз мы пообщаемся с Дмитрием Агаруновым — человеком, который сначала основал сеть магазинов Gameland, а затем и одноименное издательство, где выпускались «Хакер», «Страна Игр» и многие другие журналы. Мы сели и обсудили историю и концепцию «Хакера», повспоминали старые времена и людей, которые работали над ним в разное время.

Читать полностью »

«Лаборатория Касперского» выступила с предупреждением, что в России сейчас набирает обороты одна из разновидностей вишинга (сокращённо от английского voice phishing), или голосового фишинга. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js