Архив за 20 июля 2022

Команда СберБанка рассказала о новом всплеске телефонного мошенничества. Как отмечает пресс-служба, мошенники используют «очень опасную» схему.

Команда популярного мессенджера WhatsApp официально сделала доступной функцию переноса данных со смартфонов на базе Android на iPhone.

Уже не бета: в WhatsApp наконец-то заработал перенос данных со смартфонов Android на iPhone

Читать полностью »

Оператор МТС объявил о закрытии сделки по приобретению контрольного пакета акций группы компаний Webinar. Это российский разработчик решений для видеовстреч, вебинаров и онлайн-мероприятий. За последние 12 месяцев продуктами Webinar воспользовались более 22 миллионов пользователей, а за всё время существования компании (с 2008 года) ее клиентами стали более 10 000 организаций. Сервисы Webinar зарегистрированы в реестре отечественного ПО и имеют собственную серверную инфраструктуру на территории России.

В Роскомнадзоре объявили о «мерах понуждения» для «Википедии». Они состоят в том, что теперь российские поисковые системы будут отмечать ссылки на энциклопедию в поисковой выдаче, указывает, что она нарушает законы РФ. Это связано с ситуацией вокруг Украины.

Google объявила о начале тестирования своих новых очков дополненной реальности (Augmented Reality, AR) в полевых условиях. Об этом сообщается в официальном блоге компании. Начиная со следующего месяца, прототипы новых AR-очков Google пройдут испытания на улицах и в общественных местах. До этого устройство тестировалось в лабораториях, однако, работу некоторых его функций трудно оценить в таких ограниченных условиях, считают разработчики. Например, для навигации с дополненной реальностью необходимо учитывать такие факторы, которые невозможно полностью воссоздать в помещении: погоду или движение на оживленных перекрестках.

Похоже, Samsung в итоге не сделает Galaxy Z Fold4 ощутимо легче предшественника. 

Компания Hyundai намерена побороться за европейский рынок очень доступных электромобилей. Производитель сообщил, что работает над новой моделью, которая будет стоить около 20 000 евро. 

Источник утверждает, что китайские производители смартфонов собираются вернуться к своим корням и больше акцентировать внимание на смартфонах нижней ценовой категории. 

Во многих странах Европы этим летом наблюдается сильная жара. И потому Valve уточнила, что консоль Steam Deck стоит использовать только при определённом уровне температуры. В компании заявили, что если в комнате или на улице стало жарко, а температура превысила 35 градусов Цельсия, то консоль может начать тормозить.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js