Архив за 24 августа 2022

Министерство обороны США установило запрет на закупку ведомством и его подрядчиками редкого металла тантала в России, Иране, Китае и КНДР. Соответствующее уведомление разместили в Федеральном реестре США.

Как пишет агентство Bloomberg, инвесторы из Южной Кореи вложились в компанию Tesla Илона Маска на сумму более 15 миллиардов долларов. Отмечается, что в одном из случаев южнокорейская семья купила акции Tesla на все свои сбережения: Пак Сонхён (Park Sunghyun) и ее муж продали свой дом в Сеуле и переехали в съемную квартиру со своим 7-летним сыном, а все свободные средства в размере 230 тысяч долларов вложили в Tesla. По данным Bloomberg, большинство инвесторов приобрели акции во время пандемии.

На платформе YouTube заблокировали аккаунт российской автомобильной компании КамАЗ. При этом, как сообщается, восстановить его нельзя. Об этом рассказала пресс-служба производителя.

На днях в рамках кампании Self Service Repair Program компания Apple начала предлагать возможность для всех желающих заказать набор для самостоятельного ремонта ноутбуков MacBook Air и MacBook Pro на основе SoC M1. Однако уже спустя два дня это программу раскритиковали, причём профессионалы в соответствующей области. 

Производитель чипсов Lay’s показал новое устройство, названное «стиральной машиной» для пальцев. Новинка действительно напоминает привычную бытовую технику, однако её размеры намного меньше: высота составляет 15 см, ширина — 11 см.

Процессоры Intel Raptor Lake ещё не представили, но они уже засветились в одном из онлайн-магазинов, причём с ценами. 

Крупному и малому бизнесу сложно удерживать позиции из-за высокой конкуренции на рынке. Борьба за каждого клиента приводит к нерациональным закупкам и проведению убыточных акций. Уже мало устраивать сезонные распродажи и запускать рекламу с кричащими слоганами. В приоритете клиентоориентированность и персонализация, которые повышают число лояльных покупателей и клиентов. Используйте новейшее ПО, чтобы повысить продажи и улучшить сервис.Читать полностью »

Принадлежащая Google компания Fitbit представила сразу три новых продукта: трекер активности Inspire 3 и умные часы Versa 4 и Sense 2. 

В Израиле показали новую методику кражи данных с изолированного ПК. Для этого применяется ультразвуковой канал и гироскоп смартфона. Новый метод называется GAIROSCOPE, его разработал израильский исследователь Мордехай Гури.

Компания Mobvoi представила новые доступные умные часы TicWatch GTH2. В Китае за новинку просят всего 58 долларов, а на начальном этапе отдают и вовсе за 43 доллара. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js