Архив за 07 декабря 2022

Казалось бы, уже почти невозможно сколько-нибудь оригинально изменить такую вещь, как клавиатура. Однако пользователю под ником Squidgeefish это удалось. Он добавил к обычной клавиатуре самый настоящий диск от старого проводного телефона и заставил всё это работать.

Городской совет Сан-Франциско отозвал предыдущее решение о разрешении полиции применять вооружённых роботов со смертельным оружием. Это было сделано в рамках второго голосования из двух необходимых.

Компания Seagate создала жёсткий диск с поддержкой NVMe и интерфейсом U.2. Пока устройство не было анонсировано, но в Сети имеется фото. 

Модель Exos Enterprise предназначена для ЦОД и прочих подобных нагрузок. Объём конкретно запечатлённого на фото накопителя неизвестен.  

Согласно данным аналитиков TrendForce, по итогам третьего квартала текущего года рынок смартфонов просел на 11%, до 289 млн единиц. 

Компания Qualcomm выбрала Samsung в качестве официального партнёра серии смартфонов Snapdragon Pro.  

Компания Tecno представила сегодня в России свой первый ноутбук — Tecno Megabook T1 — который скоро поступит в продажу в нашей стране. Цена будет объявлена дополнительно.

Ноутбук Tecno Megabook T1 получил стильный алюминиевый корпус толщиной всего 14,8 мм при массе 1,48 кг. Устройство получило экран диагональю 15,6 дюйма разрешением Full HD с охватом 100% цветового пространства sRGB.

ГК «Астра» и российский бренд Unchartevice сообщают о старте розничных продаж ноутбука Unchartevice 6540 на базе операционной системы Astra Linux.

Ноутбук получил металлический корпус и шарниры, которые рассчитаны на миллион открытий и закрытий. Unchartevice 6540 получил панель IPS с диагональю 14,1 дюйма разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей) с антибликовым покрытием.

Команда набирающего популярность браузера Vivaldi объявила о выпуске обновления Vivaldi 5.6 для компьютеров, работающих на базе Windows, Linux и macOS. 

В альтернативный браузер Vivaldi встроили социальную сеть

Читать полностью »

Компания Google предупредила пользователей о новой политике в отношении определения местоположения в сервисе Google Photos («Google Фото»). 

Компания Apple объявила о запуске новой ценовой политики для разработчиков приложений в App Store. 

Apple разрешила продавать приложения для iPhone за 15 рублей и 899 тысяч рублей

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js