Google ухудшает в «Google Фото» определение места, где сделан снимок

в 14:40, , рубрики: Новости

Компания Google предупредила пользователей о новой политике в отношении определения местоположения в сервисе Google Photos («Google Фото»). 

Google ухудшает в «Google Фото» определение места, где сделан снимок

Как сообщается в новом документе поддержки, в Google Photos прекратят использовать историю местоположений учётной записи пользователя, чтобы определить, где были сделаны конкретные снимки. Это правило будет действовать для тех пользователей, которые отказались от предоставления доступа к данным о местоположении для приложения камеры из соображений конфиденциальности.

До сих пор, если приложению камеры не разрешалось  использовать текущее местоположение, Google Photos использовал два способа приблизительной оценки того, где сделана фотография. Во-первых, приложение пыталось определить видимые ориентиры на фото, а во-вторых, использовало историю местоположений, чтобы сузить область.

Однако теперь сервис будет полагаться исключительно на попытки идентифицировать ориентиры на фотографиях. Как можно легко догадаться, этот метод заметно менее надёжен. 

В Google отмечают, что изменение уже начало распространяться для некоторых пользователей Google Photos, а полное внедрение ожидается в ближайшие месяцы. 

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js