Архив за 03 июня 2023

Fotoram-io-27

Выставка Computex — крупное ежегодное мероприятие, IT-выставка, которая проходит во Всемирном торговом центре в Тайбэе. На выставке 2023 года было представлено много всего интересного, но особо выделялись корпуса для ПК. Производители, крупные и не очень компании, постарались на славу.

Есть практичные системы, есть и корпуса, которые сделаны чисто по фану, «потому, что могу». Как бы там ни было, все они заслуживают внимания. Давайте посмотрим, что и кто представил на выставке.
Читать полностью »

Этот обзор посвящен открытому проекту компьютера My4TH по информации от разработчика: Авторский сайт проекта: (вся исходная документация по повторению компьютера в домашних условиях приведена на сайте)

Далее текст описания предстален от лица автора:

My4TH (произносится как "мой четвертый") - это четвертый домашний DIY компьютер без процессора после MyCPU, MyNOR и TraNOR. Я хотел построить максимально простой компьютер с дискретным процессором, использующим как можно меньше элементов и компонентов, под управлением операционной системы Forth.

Читать полностью »

Компания Microsoft собирается полностью прекратить поддержку голосового ассистента Cortana. Уже с конца текущего года поддержка этого приложения прекратится, хотя точной даты компания пока не назвала. 

Распоряжение об учреждении АО "ГЛОНАСС" подписало Росимущество 3 июня 2015 года. Все это время система функционировала без сбоев.

Оператору системы «ЭРА-ГЛОНАСС» исполнилось 8 лет
Фото: trans.ru

Читать полностью »

В Сети появился список условных противопоказаний при использовании грядущей гарнитуры смешанной реальности Apple.  


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js