Архив за 19 февраля 2024

Компания Colorful готовится выпустить ноутбуки семейства MEOW с процессорами AMD. 

Самые кошачьи ноутбуки? Colorful готовит мобильные ПК MEOW с процессорами AMD

Читать полностью »

Когда думаешь про столярную мастерскую, то рисуется идиллическая картина: чел в кожаном фартуке, с киянкой возле верстака. Реальность немного иная. Если любите запах опилок, если нравится, как фугованная доска выглядит, если хочется ее погладить – приходите в комментарии, мужики.

В 2018-м я открыл столярную мастерскую. Четыре года продавал столешницы, разделочные доски и полочки. Нанял 2-х сотрудников, бился с Авито, Озоном и демпингом, вышел на оборот 500к в месяц, но вернулся обратно в найм. И вот почему.


Читать полностью »

Более 250 предприятий атомной отрасли перешли на импортозамещенную финансовую автоматизированную систему, о чем заявили в АО «Гринатом», которое выступает IT-интегратором Росатома.

Читать полностью »

Команда социальной сети «ВКонтакте» сообщила о появлении мобильного приложения «VK Знакомства»  в онлайн-магазине для iOS в Белоруссии. Ранее белорусские пользователи заходили в сервис знакомств в рамках  «ВКонтакте», а отдельное мобильное приложение было доступно в России.

Компания «Электрорешения» (бренд EKF) запустила производство электротехнической продукции в Собинском районе Владимирской области, при помощи которого планируется заменить импортные аналоги. Этот проект ориентирован на создание высокотехнологичного импортозамещенного производства, способного конкурировать на мировом рынке. В частности, упоминаются розетки, выключатели и распределительные щиты.

Читать полностью »

Компания Lian Li представила две новые версии корпуса с тремя прозрачными стенками Lian Li O11 Vision. В первой стекла будут иметь зеркальное покрытие.

Jingdong представила мобильный источник питания S1800 для наружного применения мощностью 1800 Вт (в пике до 2400 Вт), который предлагается по цене 350 долларов в Китае.

Согласно опубликованной информации, этот внешний аккумулятор характеризуется ёмкостью 1030 Вт·ч (23 000 мА·ч / 44,8 В). Порт переменного тока выдаёт чистую синусоиду. Устройство оснащено 4,3-дюймовым ЖК-дисплеем, на котором отображается текущий уровень энергопотребления и остаток заряда.

Сбербанк уже этой весной представит новую модель информационно-платежного терминала, который будет использоваться для осуществления платежей, переводов и внесения наличных.

Модель, работающая без картридера, заменит большинство действующих устройств Сбера, о чем сообщал старший вице-президент, руководитель блока «Сеть продаж» Сбербанка Татьяна Галкина.

Читать полностью »

Группа «М.Видео-Эльдорадо» объявила о  запуске фирменных зон «М.Мастер» для полного спектра услуг ремонта и сервисного обслуживания в магазинах «М.Видео» и «Эльдорадо». Первые 6 зон открылись в магазинах «М.Видео» Москвы и Санкт-Петербурга, а к середине года пилотный проект охватит Екатеринбург, Казань и Новосибирск. 

Характеристики планшета Xiaomi Pad 6S Pro были опубликованы на официальной страничке компании в социальной сети Weibo и продублированы изданием IT Home.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js