Архив за 13 марта 2024

«Газета.ru» приводит результаты исследования Auto.ru: в ходе опроса владельцев китайских автомобилей и дилеров были выявлены самые частые неполадки «китайцев» в России.

Китайский Минпром рассекретил новую модель Zeekr. Машина, ранее известная как M-Vision, разрабатывалась с 2021 года совместно с американским стартапом Waymo как электромобиль с передовыми функциями автопилота. Однако за несколько лет проект претерпел изменения: теперь модель называется Zeekr Mix, она построена на платформе SEA-M и лишена ряда датчиков системы автономного вождения. Зато остался необычный «капсульный» дизайн.

Компания MeLe представила мини-ПК N100 PCG02 Pro, который имеет габариты всего 146 х 61 х 20 мм и весит лишь 184 г.  

Исследователи утверждают, что гравитационное притяжение Марса может быть достаточно сильным, чтобы взбудоражить океан Земли, смещая его отложения в рамках климатического цикла продолжительностью 2,4 миллиона лет.

Читать полностью »

В поисках жизни на экзопланетах наступает фаза интенсивных исследований. Космический телескоп LIFE обещает стать прорывом в этой области. В отличие от многоцелевого космического телескопа «Джеймс Уэбб» (JWST), созданного для выполнения разнообразных задач, LIFE будет сосредоточен исключительно на поиске биосигнатур на экзопланетах.

Читать полностью »

Читать полностью »

Changan сегодня официально объявила стоимость новейшего кроссовера Changan Uni-Z. Автомобиль вышел на китайский рынок в двух комплектациях с ценой 17,8 и 18,8 тыс. долларов. Разница между ними только в оснащении, а агрегаты — одинаковые.

Нашумевшая недавно нейросеть Sora компании OpenAI в скором времени станет доступна всем желающим. 

"Откуда мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?", Поль Гоген, 1898

"Откуда мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?", Поль Гоген, 1898

Несколько лет тому назад я опубликовал на Хабре статью под названием "Буддизм с точки зрения программиста"Читать полностью »

Ulefone объявила стоимость своего очередного монстра автономности — Ulefone Power Armor 16S. Смартфон поступит в продажу на Aliexpress с 17 марта по цене 130 долларов. Это цена для первых покупателей, позже стоимость повысится до 250 долларов.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js