Возможно, это самый опасный ИИ-инструмент, который будет доступен людям в 2024 году. Нейросеть OpenAI Sora выйдет на рынок уже скоро

в 19:15, , рубрики: Новости

Нашумевшая недавно нейросеть Sora компании OpenAI в скором времени станет доступна всем желающим. 

Возможно, это самый опасный ИИ-инструмент, который будет доступен людям в 2024 году. Нейросеть OpenAI Sora выйдет на рынок уже скоро

Технический директор OpenAI Мира Мурати рассказала, что Sora выйдет на рынок уже в этом году. Точную дату она не раскрыла, но добавила, что «это может занять несколько месяцев». То есть, возможно, Sora станет доступна всем уже летом. 

Напомним, сейчас Sora доступна лишь незначительному количеству избранных, среди которых художники, дизайнеры и прочие творческие люди. OpenAI отмечала, что не спешит с выпуском Sora на рынок в том числе по соображениям безопасности. Учитывая, насколько реалистичными могут быть видео, созданные данной нейросетью, вопрос безопасности явно стоит очень остро.

Также Мурати добавила, что в конечном итоге Sora позволит создавать видео со звуком, но это, видимо, случится когда-то позже. Кроме того, у пользователей появится возможность не только создавать видео на основе текстового описания, но и редактировать его. 

Ещё Мурати рассказала, что Sora намного более дорогая с точки зрения затрат электроэнергии, чем DALL-E, но подробностей нет.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js