Патроны для 3D-пистолета

в 14:16, , рубрики: diy или сделай сам, Законодательство и IT-бизнес, патроны

Патроны для 3D пистолета

В интернете можно найти несколько моделей 3D-пистолетов, которые рассчитаны на обычные патроны. Но использовать такой вариант крайне не рекомендуется: пистолет может просто взорваться в руке. Всё-таки металлические патроны на рассчитаны на пластиковый корпус, а выстрел — это детонация (взрыв) патрона прямо в стволе. Пластмасса банально не выдерживает.

25-летний стрелок из Пенсильвании Майкл Крумлинг (Michael Crumling) считает, что для 3D-пистолета нужно изготовлять специальные патроны.

«Я заметил, что многие 3D-пистолеты небезопасны в обращении, мягко говоря, — сказал Майкл в интервью Mashable. — Их главный недостаток в том, что они пытаются использовать стандартные боеприпасы».

Патроны для 3D пистолета

Обычно напечатанные на 3D-принтере пистолеты и ружья выдерживают всего один или несколько выстрелов, после чего ствол разрывает. Рекорд, судя по всему, принадлежит канадскому разработчику Мэтью (фамилия неизвестна), который выстрелил из 3D-ружья 14 раз, прежде чем оно вышло из строя.

Крумлинг разработал новый дизайн патронов для пластикового вооружения. Он изображён на скриншоте.

Патроны для 3D пистолета

В таком дизайне используется удлинённая гильза, которая отводит от ствола энергию взрыва. Сам картридж изготовляется из пластика, и только шарообразная пуля — из свинца.

Майкл Крумлинг называет разработанные им патроны .314 Atlas. Он уже произвёл 19 выстрелов из пластикового 3D-пистолета, и конструкция выдержала такое количество детонаций.

По закону, автор не имеет права продавать изготовленные патроны, но может свободно распространять файлы. Распечатать их может каждый человек, у которого есть подходящий 3D-принтер. В Америке действует закон, что человек имеет право самостоятельно изготовить вооружение для самозащиты без получения каких-либо разрешений и лицензий.

Автор: alizar

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js