Без чего не может обойтись ни один сайт?

в 17:01, , рубрики: домены, метки:

Без чего не может обойтись ни один сайт? Конечно же, без домена. Выбранное имя – это свое рода указатель для каждого интернет - ресурса, заявляющий о его принадлежности к определённой сфере деятельности.

Самым популярным из платных на сегодняшний день является домен сom. На нём зарегистрировано более 80 млн. сайтов, и с каждым днём эта цифра растёт. Надо отметить, что для электронной коммерции самые котируемые доменные зоны – это com и net. Регистрация в зоне com это отличный старт для любого бизнеса, тем более, что цены на регистрацию в этой зоне вполне адекватные. Регистрация домена com (впрочем, как и остальных регестрируемых имен) происходит методом подбора уникального имени.
INFO – это домен верхнего уровня, предназначенный для сайтов информационного характера. Если вы создаёте сайт в познавательных целях, значит, вполне естественным будет присвоить ему это имя. Сокращение INFO нужно в первую очередь тем, кто желает разместить информацию о своем предприятии, либо их группе, товарах и услугах в сети Интернет. Собственно, уже само название сайта говорит об информационной направленности. Любые организации, институты, и прочие информационные ресурсы выбирают именно такое имя, которое легко читается и запоминается на любом языке. Регистрация домена info не занимает много времени, и популярное имя к нему подобрать значительно легче, чем к более распространённому домену com.
Не такой популярный, однако, тем не менее, ставший с недавнего времени довольно известным на постсоветском пространстве – это зона SU. Эта зона предназначена для сайтов и масштабных интернет - проектов для стран СНГ. До 2000-го года о домене Su знало не так уж много пользователей из-за запрета регистрации 2-го уровня РосНИИРОС. Поэтому коммерческие сайты смогли начать свою деятельность в этой зоне только с 2001 года. В настоящее время регистрацию в зоне SU предастовляют практические все специализированные компании. Цены на регистрацию домена Su намного ниже в сравнении с более популярными com, info.

Какой из перечисленных доменов выбрать - решать владельцу сайта, так как выбор всегда зависит от тех задач, которые он ставит перед собой и какие цели преследует. На нашем ресурсе вышеописанные зоны представлены по сниженным ценам для всех пользователей интернета. Для получения доменного имени, вам нужно всего лишь ознакомиться с указанными тарифами, зарегистрироваться и произвести оплату с электронной карты.

 

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js