Mt.Dox: падение курса Bitcoin было вызвано возросшим спросом на криптовалюту

в 8:24, , рубрики: bitcoin, Peer-to-Peer, курс, платежные системы, электронная коммерция, метки: ,

Mt.Dox: падение курса Bitcoin было вызвано возросшим спросом на криптовалюту

Крупнейшая биржа по обмену BitcoinMt.Dox, объяснила вчерашнее небывалое падение курса этой криптовалюты. Напомню, достигнув максимума в $266, курс начал стремительное падение до отметки в $120. Через некоторое время ситуация начала нормализироваться — в настоящий момент курс составляет примерно $180 за одну монету.

На своей официальной Facebook странице MtGox пояснила, что такое падение вызвано резко возросшим спросом на Bitcoin, а не DDoS атакой на биржу, как считалось ранее:

Всем привет, небольшой апдейт касательно ситуации, сложившейся прошлой ночью.

Прежде всего, мы бы хотели заверить Вас, что прошлой ночью мы были жертвой не DDoS-атаки, а скорее нашего собственного успеха!

Действительно, огромное количество новых счетов было открыто в последние дни в дополнение к уже существующим. Плюс большое число торговых операций очень сильно повлияли на всю систему и она начала тормозить. Как и бывает в подобных ситуациях, люди начали паниковать, массово продавать монеты, что только увеличило число операций, в конечном итоге это полностью «заморозило» движок!

Чтобы дать Вам представление о том, какие удивительные вещи вчера происходили, вот несколько цифр, которыми я рад с Вами поделиться:
-Число сделок утроилось за последние 24 часа.
-Число открытых аккаунтов с 60 тысяч по состоянию на конец марта, увеличилось на 75 тысяч, открытых в течении первых нескольких дней апреля! Теперь мы имеем 20 тысяч новых аккаунтов, создаваемых ежедневно.

В связи с этими фактами, мы упорно работали над улучшениями в течении прошлой недели, и наша команда работает круглосуточно, чтобы Mt.Gox мог справиться с нагрузкой. Мы выпустим несколько обновлений сегодня и последующие дни, чтобы улучшить общую производительность нашей системы.

Так же прошу обратить внимание, что мы, возможно, прекратим обмен на период от 12 до 24 часов, чтобы добавить несколько серверов в нашу систему.

Спасибо за понимание и поддержку!

Автор: Captcha

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js