Дизель-генератор для автономного электроснабжения call-центра

в 14:34, , рубрики: Энергия и элементы питания

Для непрерывности большинства бизнес-процессов необходимо соблюдение множества условий. Одно из них — бесперебойная подача электроэнергии, особенно в тех случаях, когда процесс основан на работе сложного оборудования. Для этого используются аварийные источники питания.

Качество подаваемой электроэнергии в большинстве городов страны до сих пор остается не на самом высоком уровне. И если с какими-то изменениями напряжения в сети питания еще можно справиться с установкой качественных стабилизаторов напряжения, то с перебоями в самой подаче энергии все гораздо сложнее — просто источником бесперебойного питания обойтись нельзя, особенно если отключение электричества длительное. В этом случае приходится приобретать автономную дизельную электростанцию.

Дизель-генератор — это наиболее верное решение всех возможных проблем с электроснабжением. Эти агрегаты используются в качестве резервного источника питания, но в некоторых случаях дизельные электростанции служат и основным поставщиком электроэнергии. Это бывает, например, в местах, где нет линий электропередач или подключение к ним невозможно.

С целью обеспечения непрерывности бизнес-процесса при перебоях в подаче энергии в call-центре Эльдорадо в Самаре устанавливается автономная дизельная электростанция. Поставку, установку и пусконаладочные работы обеспечивает подразделение «Мототех», которое входит в состав ЗАО «Автономный ЭнергоСервис», занимающегося автономными электростанциями.

Оборудование, которое установлено в call-центре — это трехфазная дизельная электростанция SDMO V375C2 производства Франции. Дизель имеет постоянную мощность 254.50 кВт, а его резервная мощность составляет 280.0 кВт, что с избытком обеспечивает потребности call-центра при перебоях внешней сети.

Электростанция приводится в действие исключительно надежным двигателем VOLVO PENTA, который гарантирует бесперебойную работу генератора. Автономная электростанция установлена в теплоизолированном контейнере «Север» и имеет все необходимые для бесперебойной работы системы жизнеобеспечения генератора. Это, в частности, системы сигнализации и пожаротушения и автоматического освещения и обогрева. Кроме того, в контейнере установлена дополнительная емкость для горючего, имеющая объем 1000 литров, что позволяет существенно увеличить время непрерывной работы станции.

Напомним, что французский концерн SDMO Industries является ведущим производителем автономных электростанций в Европе. Модельный ряд производимой в концерне продукции необыкновенно широк и способен удовлетворить самые разные запросы.

  1. Максим:

    Сначала хотели установить на дачную улицу газовую генераторную установку Yanmar, но потом мнения у соседей разошлись и каждый решил ставить себе маломощные генераторы. Я купил себе дизельный генератор Yanmar, потому что он выгоднее газового, да и в обслуживании более понятный. Отлично проявляет себя в работе, шума от него практически не слышно. Да и по внешнему виду он очень компактный и стильный.

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js