Ночная работа сокращает жизнь

в 11:51, , рубрики: Это интересно

Ночная работа сокращает жизнь

Ученые из Техасского университета снова вернулись к популярной теме вреда ночной работы. Они провели дополнительные исследования и определили, что люди, вынужденные работать ночью, наносят непоправимый вред своему здоровью. У них не только возникают проблемы со сном, но и с обменом веществ, умственными способностями и психологическим здоровьем.

Ученые доказали, что смена дня и ночи местами негативно отражается на работе биологических часов человека. А ведь именно от них зависит выработка гормонов и обеспечение работоспособности всего организма. В результате получается нарушение обменных процессов, человек может попросту заболеть. Если у » ночного работника» имеются хронические заболевания, они обязательно обострятся.

Кроме этого, ученые определили, что частая работа в ночное время плохо влияет на настроение человека. Такой сотрудник чаще подвержен стрессам, а то и вовсе может впасть в депрессию. Умственные способности при этом в позднее время суток притупляются. То есть мыслительная работа в дневное время делается лучше. Все это указывает на то, что человек запрограммирован на ночной сон.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js