Ученые рассказали, почему полезно изучать иностранные языки

в 22:31, , рубрики: Это интересно

Ученые рассказали, почему полезно изучать иностранные языки

Все давно знают, что знание иностранных языков положительно сказывается на человеческом мозге. Первым делом расширяется картина мира, снижается риск возникновения старческого слабоумия и инсульта. Но ученые обратили внимание и на другие плюсы, которые можно получить, обучаясь чужим языкам.

Исследователи из Ланкастерского университета обратили внимание на то, что изучение разных языков способствует развитию личности человека. Ведь называя определенное слово на русском или итальянском языке, он воспроизводит в мозгу страну, где так говорят. Это указывает на то, что мозг развивается с разных сторон.

Кроме этого, люди, изучающие иностранные языки, меняют свое восприятие мира. Оно также становится более богатым и широким.

Стоит отметить, что, по мнению ученых, взрослым для овладения иностранным языком достаточно нескольких месяцев. Детям же придется трудиться около трех лет.Также исследвоатели отмечают, что нельзя вызубривать все сразу. Лучше стараться вникать в языковые обороты расслаблено, не особо задумываясь. Так человек начнет разговаривать на чужом языке, даже не зная толком правил грамматики.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js