Занятия физкультурой способны отодвинуть онкологию

в 10:43, , рубрики: Это интересно

Занятия физкультурой способны отодвинуть онкологию

Калифорнийские ученые заявили, что от онкологических заболеваний и слабоумия хорошо помогает физическая активность. В связи с этим они рекомендую пожилым людям создавать себе кардионагрузки. В их качестве могут выступать бег, длительная ходьба и танцы.

Ученые обратили внимание на то, что люди, занимающиеся физическими упражнениями, намного реже в старости страдают от болезни Альцгеймера. После занятий спортом активизируется мозговая активность, человек может более продуктивно заниматься умственным трудом. Ускорение работы головного мозга — это не только избежание слабоумия, но и профилактика онкологии головного мозга.

Кроме этого, люди, занимающиеся физическими упражнениями, имеют хорошую сердечно-сосудистую систему, которой важны нагрузки для нормальной работы. После занятия спортом активизируется восстановление нервных клеток, что благотворно сказывается на всем организме. Также регенерируются клетки, а отмирание важных из них приостанавливается. Все это улучшает самочувствие человека, его сон, восприятие мира, память. Таким образом, качество жизни повышается.

При этом ученые не рекомендуют истощать себя тренировками. Они должны бодрить, а не отбирать все силы у организма.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js